Патенты автора СЕОК Йонгхо (KR)

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для конфигурирования кадра, включающего в себя Идентификатор Частичной Ассоциации (PAID). Способ для передачи кадра в Станции (STA) системы беспроводной связи в соответствии с одним вариантом осуществления изобретения содержит этап, на котором передают кадр, содержащий поле PAID, и если упомянутый кадр не является управляющим кадром, когда упомянутый кадр является кадром восходящей линии связи, который должен быть передан Точке Доступа (AP), значение поля PAID может быть задано равным значению, отличающемуся от 0, которое вычисляется на основе BSSID (ID Базового Набора Служб) AP; и если упомянутый кадр является управляющим кадром, когда упомянутый кадр является кадром восходящей линии связи, значение поля PAID может быть задано равным 0. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил., 6 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого способ для передачи данных от беспроводной LAN во множество STA содержит: этап, на котором точка доступа AP генерирует данные протокола PPDU в формате MIMO-OFDMA; и этап, на котором AP передает PPDU в формате MIMO-OFDMA во множество станций STA, причем PPDU в формате MIMO-OFDMA содержит множество PPDU в формате субканала, которые синхронизированы по времени, и множество PPDU в формате субканала передается соответственно во множество STA через множество соответствующих полос частот субканалов, и число полей обучения для MIMO-передачи, которые включены в состав соответствующего множества PPDU в формате субканала, может быть идентичным. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил., 7 табл.

Настоящее изобретение относится к системе беспроводной связи. Технический результат – эффективное выполнение сканирования при предотвращении потерь мощности (с пониженным потреблением мощности). Для этого разработан способ выполнения сканирования станцией (STA) в системе беспроводной связи, причем способ содержит: передачу кадра запроса зондирования с пакетом нулевых данных, NDP, по первому каналу, причем кадр запроса зондирования NDP включает в себя поле STF (короткое обучающее поле), поле LTF (длинное обучающее поле) и поле SIG (сигнала) без поля данных и при этом поле SIG включает в себя поле сжатого ID набора служб (SSID); и выполнения сканирования на первом канале, если в ответ на кадр запроса зондирования NDP принимают кадр ответа о зондировании от точки доступа, АР, по первому каналу. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 28 ил., 2 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и, в частности, к способу динамического контроля канала в системе беспроводной LAN и к соответствующему устройству. Технический результат – осуществление отсрочки передачи путем определения, занята или не занята беспроводная среда (WM), путем применения надлежащего параметра. Для этого способ осуществления CCA (оценки незанятости каналов) станцией (STA) в системе беспроводной LAN согласно варианту осуществления настоящего изобретения включает в себя этапы: приема посредством физического уровня (PHY) STA примитива запроса, включающего в себя параметр, указывающий тип уровня CCA, от верхнего уровня, и определения, регистрируется ли сигнал, больший или равный предписанному порогу CCA, на основании значения упомянутого параметра. При этом упомянутый параметр может устанавливаться так, чтобы указывать один из множества разных типов уровня CCA. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 34 ил., 7 табл.

Изобретение относится к способу для доступа к каналу в системе на основе беспроводной LAN (WLAN), осуществляемому посредством станции (STA). Технический результат заключается в обеспечении регулирования и управления расширенным межкадровым интервалом (EIFS) в системе на основе WLAN, чтобы поддерживать защиту ответных кадров и доступ к каналу. Способ содержит этапы, на которых: принимают кадр, содержащий поле SIGNAL-A (SIG-A); и определяют, является или нет беспроводная среда бездействующей, с использованием временного интервала, указываемого посредством EIFS, перед выполнением передачи в беспроводной среде. При этом если кадр имеет сбой циклического избыточного кода (CRC) при приеме поля SIG-A, EIFS задается равным сумме aSIFSTime, межкадрового интервала функции распределенной координации (DIFS) и ACKTxTime, где aSIFSTime является номинальным значением короткого межкадрового интервала (SIFS), и ACKTxTime является временем, требуемым для передачи АСК-кадра, и при этом если кадр не имеет сбоя CRC при приеме поля SIG-A, EIFS сокращается до DIFS. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил., 8 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, и более конкретно, к способу каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройству для него. Техническим результатом является эффективное задание канала для беспроводной локальной сети (WLAN) в полосе свободного диапазона частот. Предложен способ каналообразования в полосе свободного диапазона частот и устройство для него, который включает этап передачи посредством первой станция (STA) на вторую STA кадра, включающего в себя поле информации операции в свободном диапазоне частот с высокой пропускной способностью (TVHT). Поле информации TVHT-операции включает в себя подполя номера первичного канала, ширины канала, сегмента 0 центральной частоты канала и сегмента 1 центральной частоты канала. Центральная частота канала сегмента 0 частоты или сегмента 1 частоты определяется на основе начальной частоты канала, а начальная частота канала определяется как функция индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 0 частоты, или индекса ТВ-канала, соответствующего сегменту 1 частоты. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 12 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является корректное выполнение/поддержание эффективного избирательного доступа к подканалу. Способ для выполнения избирательного доступа к подканалу посредством станции (STA) в системе беспроводной LAN (WLAN) включает в себя: прием предварительно определенного кадра из точки доступа (AP), при этом первый кадр включает в себя поле индикатора зондирования, указывающее первый случай, при котором первый кадр предназначен для диспетчеризации зондирования, или второй случай, при котором первый кадр предназначен для операции диспетчеризации посредством АР для избирательного доступа к подканалу, поле информации списка каналов, поле информации времени. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в предоставлении большего интервала ожидания станции, работающей в режиме экономии энергии. Один вариант осуществления настоящего изобретения относится к способу для передачи сигнала станции (STA), работающей в режиме экономии энергии в системе беспроводной связи, и способ для передачи сигнала содержит этап передачи кадра PS-Poll и/или инициирующего кадра в соответствии с первым периодом времени, причем к первому периоду времени применяется интегрированный масштабный коэффициент, и интегрированный масштабный коэффициент также обычно применяется ко второму периоду времени, в котором STA может пропустить передачу кадра путем поддержания состояния ассоциации с точкой доступа (AP). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил., 5 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении безопасности станции с низким энергопотреблением. Раскрыты способ и устройство для поддержания ассоциации в системе WLAN. Способ выполнения ассоциации станцией (STA) в системе беспроводной LAN (WLAN) включает в себя этапы, на которых: передают кадр запроса ассоциации от станции (STA) точке доступа (AP); и принимают кадр ответа ассоциации от точки доступа (AP) в ответ на кадр запроса ассоциации. Если запрос ассоциации одобрен точкой доступа (AP), кадр ответа ассоциации включает в себя информацию относительно времени возвращения ассоциации. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для передачи/приема кадра в соответствии с его шириной полосы в системе WLAN. Технический результат – предотвращение растраты ресурсов и обеспечение правильного выполнения переключения между кадрами посредством ожидания ответного кадра или откладывания доступа к каналу с учетом ответного кадра и/или ширины полосы канала. Способ выполнения процесса ответа в системе WLAN согласно одному варианту осуществления настоящего изобретения может содержать: этап, на котором первая станция (STA) передает кадр, требующий ответного кадра, во вторую STA; и этап, на котором первая STA ожидает ответного кадра в течение интервала ACKTimeout. Значение интервала ACKTimeout может определяться по-разному согласно типу ширины полосы канала преамбулы кадра. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу и устройству для выполнения доступа к каналу в WLAN системе. Технический результат – эффективное управление вектором распределения сети (NAV), чтобы увеличить эффективность доступа к каналу. Для этого способ управления NAV посредством станции (STA) в системе беспроводной локальной сети (WLAN), причем способ содержит этапы, на которых: принимают кадр окончания бессостязательного периода (CF-END), включающий в себя поле длительности; если значение поля длительности CF-END кадра равно нулю, то осуществляют возврат NAV в исходное состояние; и если значение поля длительности CF-END кадра является ненулевым, то определяют, возвращать ли NAV в исходное состояние, в соответствии с результатом сравнения между значением поля длительности и значением NAV упомянутой STA. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и может быть использовано для отсрочки передачи в канале со слотовым доступом в беспроводной системе LAN. Технический результат – повышение эффективности использования сетевых ресурсов и равнодоступности. Способ осуществления доступа к каналу станцией (STA) в системе беспроводной LAN согласно варианту осуществления настоящего изобретения может включать в себя: прием информации конфигурации окна ограниченного доступа (RAW) для STA от точки доступа (AP); выполнение процедуры отсрочки передачи с использованием второго состояния функции отсрочки передачи для доступа к каналу в пределах RAW и выполнение процедуры отсрочки передачи с использованием первого состояния функции отсрочки передачи, когда RAW заканчивается. STA поддерживает множество состояний функции отсрочки передачи, которые включают первое состояние функции отсрочки передачи, используемое вне RAW, и второе состояние функции отсрочки передачи, используемое в пределах RAW. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и относится к способу передачи/приема информации, связанной с идентификацией ассоциации (AID), причем способ передачи/приема содержит: этап, на котором вторая STA, имеющая линию прямой связи с первой STA, принимает от первой STA кадр объявления, связанный с обновленным AID; и этап, на котором вторая STA передает кадр ACK в ответ на кадр объявления, причем кадр объявления содержит одну или более пар AID-MAC-адрес, и вторая STA обновляет AID станции (STA), соответствующей одной или более парам AID-MAC-адрес. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 48 ил., 6 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, а более конкретно - к способу и устройству для доступа к каналу посредством кадра пустого пакета данных в системе на основе беспроводной LAN. Технический результат заключается в минимизации потребления энергии. Способ для доступа к каналу от станции (STA) в системе беспроводной связи согласно одному варианту осуществления настоящего изобретения содержит этапы: приема, из точки доступа (AP), конфигурационной информации для одного или более временных слотов для доступа к каналу; приема первого кадра, из AP, из конкретного временного слота из числа одного или более временных слотов; и начала доступа к каналу после приема первого кадра, при этом первый кадр может представлять собой кадр пустого пакета данных (NDP). 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, использующей технологию межмашинной связи, и предназначено для обеспечения конфигурирования кадра, включающего в себя частичный идентификатор ассоциации (PAID). Описаны способ и устройство для передачи и приема кадра, включающего в себя частичный AID в беспроводной системе LAN (WLAN). Способ передачи кадра от станции (STA) в точку доступа (AP) системы беспроводной связи включает в себя: вычисление частичного ID ассоциации (частичного AID) на основе ID базового набора служб (BSSID) точки AP; и передачу в точку AP кадра, включающего в себя поле частичного AID, установленное в конкретное значение, соответствующее результату вычисления частичного AID. Частичный AID вычисляют с применением операции взятия по модулю к конкретному значению, полученному путем преобразования в десятичное число значений в диапазоне от 40-й битовой позиции до 48-й битовой позиции из числа 48 битовых позиций идентификатора BSSID точки доступа AP. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, и, в частности, раскрыты способ и устройство для осуществления доступа к каналу в системе WLAN. Технический результат - сокращение времени при доступе к каналу и снижение энергопотребления. Для этого способ осуществления доступа к каналу со станции (STA) в системе беспроводной связи согласно одному варианту осуществления настоящего изобретения содержит этапы, на которых: принимают от точки доступа (AP) первый кадр, включающий в себя карту индикации трафика (TIM) и компонент набора параметров окна ограниченного доступа (RAW); определяют RAW, в котором STA разрешен доступ к каналу, на основании компонента набора параметров RAW (RPS); и передают второй кадр на AP из определенного RAW, причем RAW включает в себя по меньшей мере один слот, компонент RPS включает в себя по меньшей мере одно поле выделения RAW, каждое из по меньшей мере одного поля выделения RAW включает в себя поле длительности RAW и поле длительности слота, и при этом индекс слота, который выделен STA, можно определить на основании идентификатора ассоциации (AID) STA и количества слотов в RAW. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 23 ил., 2 табл.

Изобретение имеет отношение к системе беспроводной связи, а конкретнее, раскрывает способ и устройство для приема и передачи маяка в системе беспроводной ЛВС. Способ приема маяка от станции (STA) в системе беспроводной связи в соответствии с одним вариантом осуществления настоящего изобретения содержит этапы, на которых: принимают кадр ответа проверки от точки доступа (AP); определяют время, в которое следующий маяк должен быть принят, с помощью информации о следующем маяке, содержащейся в кадре ответа проверки; и принимают следующий маяк в момент времени, определенный для приема следующего маяка. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх