Патенты автора Беккер Герман Петрович (RU)

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики. Первый объект представляет собой фармацевтическую композицию, обладающую противовирусной и иммуномодулирущей активностью, содержащую пептидные комплексы на основе соединения аллоферона и цинка, отличающуюся тем, что ее активным началом является смесь биологически активных комплексных соединений, образуемых взаимодействием олигопептида аллоферон с ионами цинка в 0,9% растворах натрия хлорида или натрия ацетата с последующей корректировкой рН до величины от 6,5 до 8,0, причем концентрация аллоферона и хлорида цинка или ацетата цинка подобрана таким образом, что их мольное соотношение составляет от 1:1 до 1:2. Второй объект представляет собой способ получения фармацевтической композиции. Технический результат заключается в получении композиции, состав и свойства которой позволяют достигнуть в растворе высокой концентрации комплексных соединений, образуемых взаимодействием аллоферона с ионами цинка, которая обладает биологической активностью, причем противовирусная активность композиции превышает противовирусную активность аллоферона. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к ветеринарии и иммунологии и касается лечения алеутской болезни норок. Для этого животным подкожно вводят олигопептид аллоферон в дозе 0,5 мг на одну инъекцию двукратно с интервалом 6 дней. Способ обеспечивает эффективное лечение заболевания и снижение падежа норок за счет противовирусных и иммуномодулирующих свойств аллоферона. 2 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения местно-распространенного рака ротоглотки. Способ включает введение пациентам, начиная с первого дня лучевого лечения, подкожно 1 мг аллокина-альфа. В ампулу, содержащую 1 мг препарата в сухом виде, вводят 1,0 мл физиологического раствора 0,9%-ного хлорида натрия. Введение препарата проводят через день, включая дни, свободные от проведения сеансов облучения, календарные выходные и праздничные дни. Использование изобретения позволяет улучшить непосредственные результаты и качество жизни при лучевом лечении местно-распространенных процессов рака ротоглотки за счет снижения степени и частоты лучевых поражений. 1 пр.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к средствам для лечения и профилактики вирусных заболеваний птиц. Описан способ лечения и профилактики вирусных инфекционных заболеваний птиц. Цыплятам на 5-10 день жизни внутримышечно в зону наружной подвздошно-бедренной мышцы (musculus iliofemoralis externus) с глубиной введения иглы 3-7 мм вводят в течение 2 секунд противовирусный препарат аллоферон в дозе 100 мкг на особь. Дозу рассчитывают исходя из условия: 0,1 мл из разведенного 1 мг Аллокин в 1 мл физиологического раствора. Технический результат - повышение эффективности вакцинации, связанное с тем, что вакцинацию проводят инъекционно препаратом, не имеющим видовую специфичность, и поэтому не вызывающим аллергические и пирогенные реакции, которые проявляются в виде повышения температуры, а также имеющим противовирусную эффективность. 8 пр., 2 табл.

Изобретение относится к фармакологии и касается композиции для приготовления противоопухолевого средства в виде раствора для инъекций. Композиция содержит аллоферон в концентрации от 0,05 до 0,1 мас.%, цис-дихлордиамминплатину в концентрации от 0,01 до 0,05 мас.% и воду. Композиция по изобретению характеризуется противоопухолевой активностью и пониженной токсичностью. 1 ил., 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкогинекологии, и может быть использовано для комплексной терапии преинвазивного и инвазивного рака шейки матки. Для этого после хирургическое удаления опухоли на шейке матки вводят иммунокоррегирующий индуктора на основе пептида Аллоферон-1. При этом в качестве лекарственного препарата на основе пептида Аллоферон-1 используют инъекции препарата «Аллокин-альфа» лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения. Препарат вводят одним курсом из шести инъекций с интервалом в один день между инъекциями. Использование данного способа позволяет на послеоперационном этапе лечения инвазивного рака шейки матки проводить иммунокоррегирующую терапию препаратом «Аллокин-альфа», обеспечивая повышение результативности и эффективности комплексной терапии. При этом маркерами эффективности и адекватности комплексного лечения будут экспрессия CD3, CD4, CD8, CD4+CD25+, CD95+ и активность каспаз в лимфоцитах периферической крови. 9 табл., 8 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения инфекций, вызванных вирусами папилломы человека, реализуемый через индукцию интерлейкина-18

 


Наверх