Патенты автора Винокурова Мария Константиновна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью. Для этого в период интенсивной фазы химиотерапии больному дополнительно в течение двух месяцев назначают БАД «ЯГЕЛЬ ДЕТОКС» по 1 капсуле до 60 кг веса больного, свыше 60 кг по 2 капсулы два раза в день. Изобретение обеспечивает эффективное прекращение бактериовыделения и закрытие полостей распада, а также снижение побочного токсического действия антибактериальных препаратов. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано для лечения инфильтративного туберкулеза легких с множественной лекарственной устойчивостью. Для этого назначают противотуберкулезные препараты, определяют степень лекарственной устойчивости микобактерий туберкулеза к изониазиду и уровень инактивации изониазида в моче и при наличии низкой устойчивости микобактерий туберкулеза к изониазиду в 1 мкг/мл и инактивации препарата свыше 16% выделенного активного изониазида в моче больного дополнительно назначают изониазид региональным лимфотропным путем введения. Способ позволяет повысить эффективность лечения за счет преодоления низкой степени лекарственной устойчивости к препарату у лиц, относящихся к «слабым» инактиваторам, при прекращении бактериовыделения и закрытии полостей распада. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано для лечения туберкулеза, осложненного непереносимостью химиотерапии

 


Наверх