Патенты автора Брускин Александр Борисович (RU)

Изобретение относится к ядерной медицине и может быть использовано для приготовления радиофармацевтического препарата, содержащего галлий-68, для обнаружения очагов неоваскуляризации. Предложен лиофилизат, содержащий пептид NODAGA-RGD2 и ацетат натрия. При этом для приготовления лиофилизата используют раствор, содержащий 0,002 г пептида NODAGA-RGD2 и 1,64 г ацетата натрия в 100 мл воды для инъекций, при этом раствор для лиофилизации фасуют по 1 мл во флаконы, и при добавлении раствора Ga-68 в виде 2 мл элюата генератора 68Ge/68Ga в 0,1 М HCl к одному флакону лиофилизата получают радиофармпрепарат с высокой радиохимической чистотой в виде изотонического раствора. Изобретение обеспечивает получение радиофармацевтического лекарственного препарата высокой радиохимической чистоты в виде изотонического раствора с кислотностью, позволяющей проводить внутривенное введение пациенту. 4 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и представляет собой способ визуализации воспалений, включающий внутривенное введение изотопа галлия, пригодного для радионуклидной диагностики и выбранного из 68Ga и 67Ga в форме цитратного комплекса, и вещества, блокирующего металлсвязывающую способность трансферрина крови, представляющего собой физиологически приемлемое соединение трехвалентного железа, выбранного из цитрата железа, тартрата железа, лактата железа, малата железа и аскорбата железа, и последующую визуализацию очагов воспаления методами позитронно-эмиссионной томографии и однофотонной эмиссионной компьютерной томографии. Изобретение обеспечивает получение изображений с увеличенной информативностью о воспалении в ранние сроки после введения изотопов галлия. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 пр., 1 табл., 18 фиг.

Изобретение относится к способу получения активной фармацевтической субстанции для синтеза препаратов галлия-68, применяемых в позитронно-эмиссионной томографии. Способ включает следующие стадии: взаимодействие элюата генератора 68Ge/68Ga с катионообменной смолой, промывку катионообменной смолы смесью соляной кислоты и этанола, элюирование 68Ga с катионообменной смолы смесью соляной кислоты и этанола, взаимодействие полученного элюата с анионообменной смолой, промывку анионообменной смолы этиловым спиртом, осушение анионообменной смолы воздухом или инертным газом и элюирование 68Ga с анионообменной смолы водным раствором соляной кислоты. Изобретение обеспечивает увеличение выхода процесса на 10%. 2 табл., 2 ил., 3 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается создания радиофармацевтических препаратов (РФП) на основе пептидных аналогов нейрорегуляторных пептидов, меченных радиоизотопами, с целью диагностики раковых опухолей

Изобретение относится к медицине, в частности к способу получения растворов 68Ga, который включает следующие стадии: взаимодействие элюата генератора 68Ge/ 68Ga с катионообменной смолой, промывку катионообменной смолы смесью 0,2-1 М соляной кислоты и 20-80% об

 


Наверх