Патенты автора ХЕРСТЕР Нильс (DE)

Изобретение относится к устройствам для измельчения хрупких материалов. Мельница содержит по меньшей мере один мелющий валок, выполненный в виде подвижного валка, опоры для мелющего валка, установленные в станине с возможностью горизонтального перемещения и вращения вокруг пересекающей ось вращения вертикальной оси опоры, прижимное устройство для нагружения мелющего валка. При этом каждая опора мельницы для компенсации перекоса и/или прогиба мелющего валка может содержать либо по меньшей мере два упругих компенсатора, либо по меньшей мере один упругий компенсатор. В первом случае компенсаторы на виде сверху мельницы расположены тангенциально к окружности вокруг вертикальной оси опоры и между станиной и опорами, а во втором - по меньшей мере один упругий компенсатор выполнен в форме дуги окружности. Мельница характеризуется высокой эксплуатационной надежностью компенсаторов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Истирающая мельница предназначена для измельчения хрупкого размалываемого материала. Мельница содержит по меньшей мере один измельчающий валок и прижимное устройство для приложения усилия через валок к размалываемому материалу. Размалываемый материал измельчается между измельчающим валком и взаимодействующей с ним ответной поверхностью. Прижимное устройство имеет по меньшей мере один гидропневматический аккумулятор и по меньшей мере один двухшарнирный рабочий цилиндр с поршнями (12, 13) и корпусом (11). Рабочий цилиндр находится в соединении с аккумулятором. Выполнение корпуса цилиндра (11) в виде связывающей штанги и применение двух поршней обеспечивает увеличение длины связи и ход. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к валковому прессу с двумя валками, установленными с возможностью вращения в раме

Изобретение относится к валковой мельнице, содержащей, по меньшей мере, два установленных в раме с возможностью приведения во вращение навстречу друг другу валка

 


Наверх