Патенты автора Малинин Геннадий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения катаракты, выполненную в виде глазной мази, характеризующуюся тем, что содержит дигидроазапентацен полисульфонат натрия, консервант и компоненты основы, причем ингредиенты в композиции находятся в определенном соотношении, в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для лечения катаракты, а также стабильность и стерильность после истечения срока хранения. 2 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к лекарственным средствам на основе сухого экстракта лекарственных растений (варианты). Сухой экстракт лекарственного растения выбран из пустырника, валерианы, боярышника или смеси сухих экстрактов пустырника, валерианы и боярышника в виде порошка. Лекарственные средства дополнительно могут содержать глицин, диуретики или фруктозу. Также лекарственные средства могут быть выполнены в пролонгированной или шипучей форме. Лекарственное средство (варианты) на основе сухого экстракта лекарственных растений обладает усиленным седативным и транквилизирующим действием, достаточной механической прочностью, твердостью и свойствами высвобождения, а также хорошей стабильностью, полученной путем качественного и количественного подбора ингредиентов и вспомогательных веществ; удобно в применении, хранении и транспортировке. 9 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 14 пр.
Изобретение относится к способу приготовления лекарственной формы триметазидина дигидрохлорида модифицированного высвобождения. Согласно способу смешивают модификаторы высвобождения - Коллидон SR и гидроксипропилметилцеллюлозу, к смеси добавляют триметазидина дигидрохлорид, в отдельной емкости перемешивают микрокристаллическую целлюлозу с аэросилом и просеивают для получения однородной массы, две смеси смешивают друг с другом, опудривают скользящими веществами, полученную массу прессуют с последующим нанесением на ядра таблеток пленочного покрытия Opadry II, при этом берут 10-40% триметазидина дигидрохлорида, 10-70% указанного модификатора высвобождения, 10-80% указанного наполнителя, 0,1-1,0% скользящих веществ и 2-6% указанного пленочного покрытия от массы таблетки. Способ приготовления твердой лекарственной формы триметазидина является простым и обеспечивает меньшие затраты времени и трудозатраты. 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к оборудованию для контактно-стыковой сварки сопротивлением, и может быть использовано для герметизации стержневых тепловыделяющих элементов (твэлов) ядерных реакторов с металлическими оболочками

 


Наверх