Патенты автора ГЛЯЙХ Клаус Фридрих (US)

Настоящее изобретение относится к способу получения высоконаполненного, предпочтительно полученного способом мокрой выкладки нетканого полотна, в частности нетканого стекловолоконного полотна, которое характеризуется низким содержанием связующего, а также к нетканому стекловолоконному полотну, изготовленному в соответствии с этим способом, и к его использованию. 3 н. и 14 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к композитным материалам, используемым в качестве материалов в отделке интерьеров, для обивки, в строительстве и для изготовления мебели, и касается печатания на нетканых полотнах и их применения в композитных материалах. Способ изготовления композитного материала, в котором композитный материал включает в себя носитель и по меньшей мере одну текстильную поверхностную структуру, наслоенную по меньшей мере на одну из двух сторон носителя, причем текстильная поверхностная структура включает по меньшей мере одно отверждаемое связующее средство в состоянии "B-stage" и перед наслоением отпечатана с приданием ей декора с помощью цифровой печати, при этом включает стадии: a) приготовление носителя; b) нанесение покровной бумаги или покровного нетканого полотна по меньшей мере на одну поверхность носителя, причем покровная бумага или покровное нетканое полотно включает по меньшей мере одно связующее средство в состоянии "B-stage"; c) нанесение текстильной поверхностной структуры на покровную бумагу или покровное нетканое полотно, причем текстильная поверхностная структура снабжена декором с помощью цифровой печати; d) нанесение покровной бумаги или покровного нетканого полотна на текстильную поверхность, причем покровная бумага или покровное нетканое полотно включает по меньшей мере одно связующее средство в состоянии "B-stage"; e) ламинирование структуры, полученной в соответствии со стадиями b)-d), под действием давления и теплоты так, что связующее средство, присутствующее в состоянии "B-stage", отверждается. Изобретение обеспечивает создание композитных материалов с декоративной отделкой, обладающих характеристиками ударной вязкости, прочности и огнестойкости, сопоставимых с многослойными материалами, содержащими стекловолоконные нетканые материалы для упрочнения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к строительной промышленности и касается огнестойкого ламината. Огнестойкий ламинат обладает низкой теплотой сгорания ≤3 МДж/кг согласно ISO 1716 и благодаря многослойной структуре имеет отличные механические свойства и обладает исключительно хорошей стабильностью в переменных климатических условиях (жарко/влажно/холодно/сухо). Содержит несколько нетканых материалов из минеральных и стекловолокон, имеющих различные функции и состав. Сюда относятся высоконаполненные нетканые материалы, связующие стадии B и другие добавки. Изобретение обеспечивает создание огнестойкого ламината, используемого в разных областях, где до сих пор применялись исключительно ламинаты согласно стандарту EN 438 и выше. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 9 пр.
Изобретение относится к изготовлению новых композитных материалов, подходящих для использования, в частности, в качестве материалов для дизайна интерьера, для облицовок, конструкций и при изготовлении мебели и подобных продуктов
Изобретение относится к композитным материалам, пригодным для непосредственного декорирования, и может быть использовано в качестве материалов для внутренней отделки, для изготовления облицовочных материалов, конструкций, а также для производства мебели и подобных изделий

 


Наверх