Патенты автора ФРЕНЦЕЛЬ Норберт (DE)

Способ содержит множество упаковываемых изделий 4, 10, уложенных друг на друга с образованием стопы 2, причем изделия укладывают в стопу 2 таким образом, что по меньшей мере на одном уровне стопы 2 сформирован специальный слой 8, образующий по меньшей мере две области 14, 16 захвата для лап вилочного захвата погрузчика. Причем специальный слой 8 сначала укладывают на верхнюю часть нормального слоя 5, который больше специального слоя 8, а стопу с ее областями захвата оборачивают первой пленкой 22 и стопу 2, обернутую с одной из сторон, переворачивают таким образом, что часть стопы, содержащая специальный слой 8, находится снизу. Затем стопу 2 оборачивают второй пленкой 24, которая доходит до первой пленки 22, а специальный слой 8 формирует две первые области 14 захвата для лап вилочного захвата и две вторые области 16 захвата для лап вилочного захвата. При этом вторые области 16 захвата проходят по существу перпендикулярно первым областям 14 захвата, а по меньшей мере некоторые изделия 4, 10, образующие специальный слой 8, меньше изделий, образующих нормальный слой 5. Изобретением является также и упаковочный блок, выполненный с использованием вышеописанного способа. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство содержит рулон трубчатой пленки, конвейерное устройство для вытягивания на заданную длину пленки из рулона, режущее устройство для разрезания вытянутой пленки для образования трубчатого чехла и надевающее устройство, расположенное ниже по ходу движения от режущего устройства в направлении транспортировки пленки, для натягивания трубчатого чехла на штабель штучных предметов. В устройстве имеется выпускное устройство, которое обеспечивает возможность выпуска отрезка длины пленки и выполнено с возможностью фиксации отрезка длины пленки над областью приема для штабеля штучных предметов и транспортировки отрезка из устройства в поперечном направлении. Изобретением является также и способ замены рулона пленки в вышеописанном устройстве. Группа изобретений обеспечивает повышение надежности и безопасности. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу изготовления упаковочной единицы без поддона, содержащей предметы упаковки, уложенные с образованием штабеля, согласно которому предметы упаковки укладывают в штабель, так что по меньшей мере на одном уровне штабеля образованы по меньшей мере две области взаимодействия для взаимодействия с выступами вил вилочного погрузчика, обертывают штабель первой пленкой по меньшей мере в области взаимодействия, переворачивают обернутый с одной стороны штабель, так что часть штабеля, имеющая области взаимодействия, оказывается внизу, и обертывают штабель второй пленкой, предпочтительно проходящей в области взаимодействия

 


Наверх