Патенты автора Шарова Лариса Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к устройству для распыления жидкости. Техническим результатом является возможность регулирования дисперсности аэрозольных частиц. Технический результат достигается устройством для распыления жидкости, которое содержит корпус, сопряженный с резервуаром для дезинфицирующей жидкости, вентилятор, установленный у одного из торцевых отверстий корпуса, делитель потока и сопло, расположенные внутри корпуса вместе его соединения с резервуаром для дезинфицирующей жидкости, блок управления и блок питания, расположенные на внешней поверхности резервуара. При этом устройство содержит как минимум одну ультразвуковую мембрану, выполненную в виде пьезоэлемента, расположенную в резервуаре с дезинфицирующей жидкостью и соединенную с частотным преобразователем в блоке управления для изменения её частоты колебания. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к области обеззараживания. Устройство для обеззараживания объектов включает основание и купол, состоящий из каркаса и полотна, основание и купол выполнены разъемными и соединяются крепежным элементом, каркас выполнен в виде минимум двух дуг, идущих из верхней точки купола, для образования между ними секций-стенок из полотна, и устройство для распыления жидкости с форсункой. При этом устройство распыления жидкости с форсункой установлено в верхней точке купола и выполнено в конструктивной возможностью соединения с контейнером с обеззараживающей жидкостью и с источником постоянного давления через трубопроводы, при этом устройство по весу и габаритам подобно туристической палатке и в сложенном виде имеет габаритные размеры 20х20х100 см. Также раскрывается способ работы устройства для обеззараживания объектов. Группа изобретений обеспечивает возможность транспортировки устройства пользователем без использования дополнительных технических средств, а также возможность бесконтактного обеззараживания объектов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию для распыления жидкостей. Регулятор подачи жидкости в распылительное устройство включает корпус, канал, входной и выходной штуцер, игольчатый шток, уплотнительные кольца в местах соединения. Канал имеет сложную форму, полученную от сопряжения входного участка I-образной формы с наклонным ∠-образным регулирующим участком, который на краю нижней части сопряжен с выходным I-образным участком, и каналом штока, противоположный конец которого выходит на боковую сторону регулятора. Способ регулирования подачи жидкости в распылительное устройство включает установку регулятора жидкости между резервуаром с разбрызгиваемой жидкостью и распылительным устройством, пропускание жидкости через канал сложной формы и посредством перемещения внутрь или наружу игольчатого штока, входящего в канал сложной формы в прямую часть ∠-образного участка канала, открывают или перекрывают проходное отверстие канала с помощью штока и регулируют поток. Изобретение обеспечивает возможность регулировки напора потока жидкости, подачи жидкости под характеристики разбрызгивающего устройства, адаптации разных по характеристикам жидкостей под требования подачи разбрызгивающего устройства. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам по очистке воды от химических и микробиологических загрязнений и может быть использовано в процессах водоподготовки при чрезвычайных ситуациях, в полевых условиях, а также в качестве войскового индивидуального водоочистного средства

 


Наверх