Патенты автора ФЕЛЬГЕНХАУЭР Бенедикт (DE)

Настоящее изобретение относится к устройству для выталкивания стеклянных изделий с приемного стола стеклоформующей машины на ленту конвейера. Техническим результатом изобретения является обеспечение оптимальной траектории перемещения толкателя. Устройство для выталкивания стеклянных изделий с приемного стола (39) секции секционной стеклоформующей машины на движущуюся ленту (42) конвейера посредством толкателя (18), который выполнен с возможностью выталкивания стеклянных изделий и установлен на одном конце рычага с возможностью поворота вокруг вертикальной оси (19). Причем другой конец рычага соединен с вертикально проходящим валом (14), который установлен с возможностью поворота вокруг вертикальной оси (23), при этом вал (14) расположен с возможностью эксцентричного поворота вокруг позиционно закрепленной, вертикально проходящей оси (8). Устройство содержит первый электродвигатель (1), выполненный с возможностью создания вращательного движения вала (14) вокруг оси (8), второй электродвигатель (12), выполненный с возможностью создания вращательного движения вала (14) вокруг оси (23), и третий электродвигатель (13), выполненный с возможностью создания вращательного движения толкателя (18) вокруг оси (19) относительно упомянутого рычага, при этом второй электродвигатель (12) и третий электродвигатель (13) удерживаются на кронштейне (4), установленном с возможностью вращения вокруг оси (8). Кронштейн (4) соединен с вертикально проходящим приводным валом (3) первого позиционно закрепленного электродвигателя (1) при закреплении с возможностью вращения, причем упомянутым рычагом является плечо (17) кривошипа, соединенное с валом (14) при закреплении с возможностью вращения. Один конец толкающего стержня (28) шарнирно соединен с толкателем (18) при расположении на расстоянии относительно оси (19) с возможностью поворота вокруг вертикальной оси (29), а другой конец толкающего стержня соединен с возможностью приведения в движение с третьим электродвигателем (13) через вертикальную ось (27) и образует цепь из четырех штанг с плечом (17) кривошипа и толкателем (18). Элемент (9) для вмещения, выполненный с двумя приемными гнездами (10, 11), неподвижно соединен с кронштейном (4), второй электродвигатель (12) и третий электродвигатель (13) удерживаются в приемных гнездах (10, 11) эксцентрически относительно оси (8), при этом элемент (9) для вмещения закрыт на верхней стороне крышкой (35). Выступающая часть (20), проходящая соосно относительно оси (23), выступает от крышки (35), а полый вал (24) установлен в выступающей части (20) с возможностью поворота вокруг оси (23) и соединен с кольцеобразным элементом (26), с которым обращенный к нему конец толкающего стержня (28) соединен шарнирно с возможностью поворота вокруг оси (27). 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство состоит из передвигателя (5), который через вал (12) и цилиндрическую зубчатую передачу соединен с возможностью передачи приводного движения с первым электродвигателем (1). Второй электродвигатель (2) через консоль (18) соединен с возможностью передачи приводного движения с муфтой (20), в которой установлен с возможностью поворота вокруг центральной стационарной оси (19) вал. Третий электродвигатель (3) через другую цилиндрическую зубчатую передачу соединен с возможностью передачи приводного движения с полым валом (8), который установлен внутри муфты (20) с соединением без возможности проворачивания с кольцевым телом (28), на которое опирается с возможностью поворота вокруг оси один конец шатуна, другой конец которого опирается с возможностью поворота вокруг оси на передвигатель. Обеспечивается простая, компактная, защищенная от влияний окружения конструкция. 24 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к перемещению полых стеклянных изделий с отстойной пластины стеклоформующей машины с индивидуальными секциями на движущуюся транспортерную ленту

 


Наверх