Патенты автора Брусиловский Юрий Валерьевич (RU)

Изобретение относится к электронной технике в области преобразователей сигналов. Формирователь импульсов содержит микроконтроллеры, блок гальванической развязки, преобразователи питания, регуляторы напряжения, входы напряжения питания и входы сигнала тахометрических датчиков. Также формирователь содержит программируемые микроконтроллеры и управляемые ключи, при этом микроконтроллеры производят анализ входного сигнала и устанавливают определенный порог срабатывания в зависимости от результата анализа. Технический результат заключается в повышении гибкости функционирования формирователя импульсов таходатчика путем обеспечения адаптации порога срабатывания в зависимости от входного сигнала. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к энергетике. Электрогенерирующий комплекс «СКАТ» включает котел с дымовой трубой, силовой модуль, воздушный охладитель, промежуточный контур рабочей текучей среды для передачи тепла от котла к силовому модулю, основной контур рабочей текучей среды силового модуля для выработки электроэнергии, дополнительный контур рабочей текучей среды для отвода тепла от силового модуля к воздушному охладителю. Промежуточный контур представляет собой замкнутый контур с рабочей текучей средой в виде диатермического масла, состоящий из термомаслянного модуля, системы дренажа и загрузки термомаслянного модуля, системы подачи азота в расширительный бак для сохранения физико-химических свойств диатермического масла. Котел с дымовой трубой включает систему топливоподачи для регулируемой подачи газа к горелочному устройству и систему дымоудаления для отвода продуктов сгорания от котла. Дополнительный контур представляет собой замкнутую систему охлаждения с рабочей текучей средой в виде водно-гликолевого раствора и включает систему дренажа и загрузки системы охлаждения. Силовой модуль представляет собой замкнутую систему, в которой осуществляется органический цикл Ренкина, с рабочей текучей средой в виде фреона и включает испаритель, детандер, генератор, рекуператоры, конденсатор, насос, причем детандер выполнен спиральным объемного типа, с возможностью передачи крутящего момента на вал генератора для выработки электроэнергии. Электрогенерирующий комплекс дополнительно включает систему распределения электроэнергии и систему автоматического управления и регулирования. Изобретение позволяет повысить эффективность преобразования тепловой энергии. 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системам мониторинга состояния основного и вспомогательного оборудования. Технический результат заключается в повышении эффективности и безопасности эксплуатации промышленного оборудования. Система мониторинга состояния промышленного оборудования включает автоматизированные рабочие места, снабженные компьютером и устройством цветного мнемонического отображения информации, сетевое оборудование, подсистемы, уровни, блоки датчиков, модули обработки сигналов, выполненные с возможностью приема, регистрации сигналов датчиков, и серверы, которые обеспечивают возможность сравнения информации от модулей обработки сигналов с рассчитываемыми и/или внесенными в их память пороговыми значениями. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для контроля состава выхлопных газов, определения мощности и выбросов загрязняющих веществ и диагностирования состояния технологических установок

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для вибрационного контроля, защиты и диагностики технологического оборудования

 


Наверх