Патенты автора Ильяш Анна Владимировна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии. Осуществляют дорсальную аугментацию спонгиозной уретры буккальным трансплантатом через вентральный сагиттальный уретротомический доступ. При этом в буккальном трансплантате, отступя на 1,0 см от его проксимального края, по срединной линии формируют отверстие округлой формы, края которого сшивают с краями проксимального отверстия уретры. Дистальный конец трансплантата и его латеральные края соединяют с краями дорсального разреза уретры. Проксимальный конец - с краями разреза кожи, после чего трансплантат по всей его площади, отдельными узловыми швами фиксируют к подлежащим тканям и производят сшивание краев вентрального разреза уретры с краями кожного разреза, а через 6-8 месяцев производят тубуляризацию уретры путем сшивания на уретральном катетере краев разреза, окаймляющего буккальный трансплантат и уретральную площадку. Способ позволяет сформировать нормальный просвет мочеиспускательного канала при протяженных стриктурах спонгиозной уретры, улучшить качество жизни пациентов, снизить риски развития стенозов в зоне проксимального анастомоза уретры с буккальным трансплантатом. 1 ил., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, при лечении протяженных стриктур и облитераций уретры, когда в патологический процесс вовлечены пенильный, бульбарный, перепончатый и простатический отделы. Замещают дефект задней и передней уретры тубуляризированным тканевым сегментом, состоящим из двух слоев: внутреннего слоя в виде трансплантата слизистой ротовой полости, фиксированного на внешнем слое - деэпителизированном лоскуте кожи мошонки. Способ снижает риск рецидива стриктур уретры. 6 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для дифференциальной диагностики рака предстательной железы. В клетках периферической крови пациента методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени измеряют экспрессию генов Тр53, GSTP1 и IL10 относительно референтного гена β-актина (АСТВ). При величинах относительной экспрессии генов Тр53 больше 3,68×10-6, GSTP1 больше 3,73×10-3 и IL10 меньше величины 4,32×10-5 диагностируют рак предстательной железы. При величинах относительной экспрессии генов Тр53 меньше 3,68×10-6, GSTP1 меньше 3,73×10-3 и IL10 больше 4,32×10-5 диагностируют доброкачественную гиперплазию предстательной железы. Изобретение позволяет эффективно диагностировать рак предстательной железы и доброкачественную гиперплазию предстательной железы в том числе при низких значениях простатоспецифического антигена, что позволяет начать своевременную и адекватную терапию. 5 табл., 4 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может найти применение для диагностики рака предстательной железы у пациентов с канцер-негативным результатом биопсии предстательной железы
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и касается способа дифференциальной диагностики доброкачественной гиперплазии и рака предстательной железы

 


Наверх