Патенты автора Кокотков Вадим Викторович (RU)

Изобретение относится к области электрооборудования судов, а конкретно к прокладке электрических кабелей через герметичную переборку. Конусную кабельную коробку (2), равнопрочную герметичной переборке (1), приваривают ее узким концом к соответствующему отверстию в переборке, а на крышку (3), устанавливаемую на ее широкий конец, устанавливают герморазъемы (4) для кабелей. На концы кабелей (7) с обеих сторон переборки монтируют соединители (8) с гермопроходом. Концы кабелей, оборудованные соединителями, из отсека со стороны узкого конца кабельной коробки проводят через конусную кабельную коробку в смежный отсек и соединяют их с соответствующими гермопроходами на герметичной крышке, устанавливают герметичную крышку на кабельную коробку и соединяют с соответствующими гермопроходами концы кабелей из отсека со стороны широкого конца кабельной коробки. Изобретение обеспечивает оперативное и безопасное изменение коммутации электрических приборов. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для защиты вентиляционных решеток с жалюзи от обледенения. Устройство содержит полые жалюзи для прокладки внутри них греющего кабеля и заполнения теплопроводящим веществом частей полости жалюзи. Торцы элементов ребер жесткости выполнены вогнутыми соответственно выпуклым обводам жалюзи и установлены между ними. Переход греющего кабеля из одной части жалюзи в другую осуществляется через открытые торцы. Незаполненные части полостей жалюзи заполняют теплопроводящим веществом, например кварцевым песком, а обрамляющая рама соединена с наружными торцевыми частями ребер жесткости. Достигается защита вентиляционных решеток от обледенения при более низких температурах наружного воздуха. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области защиты судовых устройств от обледенения. Решетка с обогреваемыми жалюзи выполнена из модулей-ршеток, заполненных теплопроводным компаундом и объединенных общей рамой. Греющие кабели проложены в разных модулях, объедены в общую электрическую сеть и запитаны от единого фидера. Достигается выполнение воздухоприемной решетки любого габарита с обогреваемыми жалюзи. 1 ил.

Изобретение предназначено для защиты вентиляционных решеток с жалюзи от обледенения. Обогрев решеток производят путем выполнения ребер жесткости решетки полыми и прокладывают греющий кабель внутри ребер жесткости. Подбирают соотношение расстояния между ребрами жесткости и толщиной жалюзи, получают оптимальный режим обогрева жалюзи посредством передачи им тепла от нагретых ребер жесткости по металлу. Достигается исключение обледенения решеток с жалюзи в условиях реально низких температур арктического воздуха при использовании системы электрообогрева в штатном режиме. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области защиты от обмерзания

Изобретение относится к области электротехники, а конкретно - к электромонтажу

 


Наверх