Патенты автора ГИТТИНС Элизабет (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее использования. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта включает сесквитерпеновый спирт, представляющий собой бисаболол, и основную аминокислоту, представляющую собой аргинин в свободной форме или в форме соли, в которой сесквитерпеновый спирт содержится в концентрации, равной от 0,01 до 0,5%, и в которой бисаболол и аргинин содержатся в отношениях количества бисаболола к количеству аргинина, составляющих от 1:2 до 2:1 мас./мас. Предлагается также способ лечения или предупреждения кариеса зубов, включающий введение вышеуказанной композиции в полость рта нуждающегося в этом субъекта. Использование композиции эффективно для поддержания надлежащего значения рН в полости рта и уменьшения вероятности возникновения и/или прогрессирования кариеса зубов. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использована для диагностирования наличия заболевания ротовой полости у субъекта. Для этого предложены устройство и способ. Устройство содержит сосуд для сбора образца из ротовой полости, детектор, способный обнаружить маркер в этом образце, индикатор, срабатывающий за счет сигнала от детектора. Указанный сосуд прикреплен к средству по уходу за полостью рта с возможностью его снятия. При этом сосуд содержит собирающий элемент для сбора образца, резервуар для хранения образца и проход, соединяющий собирающий элемент с резервуаром с возможностью подачи образца к резервуару за счет капиллярного действия. Индикатор расположен внутри резервуара. Посредством заявленного устройства осуществляют диагностирование заболевания ротовой полости путем сбора образца из ротовой полости, обнаружения наличия одного или более маркеров в этом образце и индикацию наличия одного из маркеров заболевания. Изобретения позволяют точно и быстро диагностировать патологические состояния полости рта при ежедневном уходе за полостью рта, за счет расположения детектора внутри резервуара, способного накапливать необходимое количество образца для диагностирования. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 ил.

Представленное изобретение относится к устройствам и системам для обнаружения наличия заболеваний ротовой полости. Устройство содержит детектор для обнаружения маркера заболевания ротовой полости и агент, указывающий на наличие заболевания ротовой полости. Агент расположен внутри высвобождающего устройства, которое выполнено с возможностью высвобождения агента в ответ на обнаружение маркера. Детектор выполнен в виде слоя поверх высвобождающего устройства и агента. Устройство может быть прикреплено с возможностью снятия к приспособлению для ухода за ротовой полостью. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству для ухода за полостью рта, в частности к зубной щетке с системой для сбора жидкости. Устройство для ухода за полостью рта включает в себя систему для сбора текучих сред полости рта. Некоторые варианты осуществления устройства могут включать в себя область ухода за полостью рта, имеющую истираемый внутриротовой элемент, толщина которого уменьшается во время использования. Резервуар для удерживания текучей среды полости рта. Приемный элемент, соединенный с внутриротовым элементом для вмещения текучей среды полости рта, и канал для текучей среды, сообщающийся с приемным элементом для подачи текучей среды полости рта в резервуар. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх