Патенты автора ФРИЗЕН Джефф (US)

Изобретение относится к медицине. Протез стопы содержит сердечник, на котором расположено проксимальное крепежное приспособление для крепления протеза стопы на трубке голени или ножке голени. Сердечник окружен оболочкой стопы, образующей полость, в которую вставлен сердечник. В области передней части оболочки стопы сформирован отдельный приемный отдел с щелевидной выемкой, в которую вставлен расположенный на сердечнике язычок. Сердечник имеет пластинчатую пружину или сформирован в виде пластинчатой пружины и его передний конец образует язычок, и/или язычок закреплен на сердечнике и выступает за передний конец сердечника. Изобретение обеспечивает повышение срока службы и уменьшение веса протеза стопы. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Протезная стопа по первому варианту содержит пружину переднего отдела стопы, пружину пятки и пружину основания. Пружина основания присоединена к пружине пятки и к пружине переднего отдела стопы. Пружина основания имеет первое и второе принимающие средства для пружины переднего отдела стопы и пружины пятки соответственно, в которые вставлены пружина переднего отдела стопы и пружина пятки. Первое и второе принимающие средства выполнены в виде карманов, имеющих закрытую конструкцию, в которых выполнены отверстия для вставления. Протезная стопа по второму варианту содержит пружину переднего отдела стопы, пружину пятки и пружину основания, причем пружина основания присоединена к пружине пятки и к пружине переднего отдела стопы. Пружина пятки присоединена к пружине переднего отдела стопы через соединительный элемент, и соединительный элемент проходит вперед вдоль пружины переднего отдела стопы по меньшей мере через одну часть. Соединительный элемент по меньшей мере в ненагруженном состоянии проходит вперед вдоль части пружины переднего отдела стопы и параллельно пружине переднего отдела стопы. Изобретения обеспечивают возможность комфортабельного переката, в том числе и для пациентов с высоким уровнем активности. 2 н. и 68 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к соединительному элементу между двумя жестко связанными друг с другом компонентами, в частности компонентами ортеза или протеза, содержащего верхнюю часть и нижнюю часть

 


Наверх