Патенты автора Попов Максим Александрович (RU)

Изобретение относится к лесному хозяйству. Лесной плуг для образования микроповышений содержит раму с навесным устройством, правооборачивающий и левооборачивающий лемешно-отвальные корпуса (4 и 5), смещенные относительно друг друга в продольном направлении, с подкрылками к отвалам и пластинчатыми ножами. Перед лемешно-отвальными корпусами (4 и 5) в пределах их ширины захвата установлены дисковые ножи (8), между которыми имеются ножевые пластины (11). В задней части плуга по его центру за лемешно-отвальными корпусами (4 и 5) размещен подпружиненный каток (9), имеющий трапецеидальную рабочую поверхность. Отвалы лемешно-отвальных корпусов (4 и 5) выполнены укороченными, а за ними установлены сферические диски (6), являющиеся продолжением укороченных отвалов лемешно-отвальных корпусов (4 и 5). Лемешно-отвальные корпуса (4 и 5) и сферические диски (6) крепятся к раме при помощи дополнительных подвижных крепежных брусьев, выполненных с возможностью их перемещения вдоль рамы посредством гидроцилиндров (7). Обеспечивается повышение качества подготовки почвенных микроповышений при обработке почвы на вырубках с временным переувлажнением в условиях наличия большого количества корней и дернины. 3 ил.

Изобретение относится к лесохозяйственному машиностроению. Плуг комбинированный лесной содержит раму (1), навесное устройство (2), правооборачивающий и левооборачивающий лемешно-отвальные корпуса (4 и 5), смещенные относительно друг друга в продольном направлении во избежание забивания их древесно-растительными остатками, подкрылки к отвалам и пластинчатые ножи. Перед каждым лемешно-отвальным корпусом (4 и 5) в пределах ширины захвата установлены дисковые ножи (6) для перерезания корней на мелкие фракции. Сзади между лемешно-отвальными корпусами (4 и 5) размещен подпружиненный каток (7) с вогнутой рабочей поверхностью. Обеспечивается повышение качества подготовки почвы в виде микроповышений и снижение габаритных размеров и массы плуга комбинированного лесного. 3 ил.

Изобретение относится к системам и способам обработки данных антропометрии тела человека, предназначенным для использования в торговле одеждой, обувью, при электронной торговле, а также при изготовлении ортопедических изделий. Изобретение заключается в получении оцифрованных точных объемных параметров тела человека, включая ногу/стопу, без необходимости раздевания, в их обработке и сохранении полученных трехмерных изображений, а также в обеспечении использования этих сохраненных оцифрованных точных объемных параметров тела человека при автоматическом подборе подходящей модели из базы данных существующих моделей одежды и обуви, при примерке одежды и обуви с использованием пространственно-изменяемого робоманекена и при индивидуальном изготовлении одежды, обуви, ортопедических средств. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, а именно к производству силикатного кирпича

 


Наверх