Патенты автора Филатов Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в технологии выращивания поросят в племенных и фермерских хозяйствах. Предложен способ повышения продуктивных качеств и сохранности поросят в период доращивания. Способ включает введение перорально в рацион питания поросят-отъемышей жидкой биологически активной кормовой добавки «Вэрва», разведённой водой в соотношении 1:10, в дозе 0,5-1,0 мл на голову в сутки в течение периода доращивания, начиная с первого дня после отъема. Изобретение обеспечивает увеличение среднесуточного прироста живой массы молодняка за период доращивания на 11,65-21,46% и повышение сохранности животных на 2,01-11,95%. 1 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способу профилактики послеродовых заболеваний у свиноматок и повышения жизнеспособности поросят. Способ включает использование жидкой кормовой добавки Вэрва по следующей схеме: свиноматкам с 80-го дня беременности в течение 30 суток вводят с основным рационом жидкую кормовую добавку в дозе 1,0-5,0 мл на животное. Перед смешиванием с кормом препарат предварительно разводят водой в соотношении 1:10. Использование изобретения позволит повысить выживаемость поросят и снизить количество послеродовых осложнений у свиноматок. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области неорганической химии, конкретно к легированным марганцем и цинком антимонидам индия, которые могут найти применение в спинтронике, где электронный спин используется в качестве активного элемента для хранения и передачи информации, формирования интегральных и функциональных микросхем, конструирования новых магнито-оптоэлектронных приборов

 


Наверх