Патенты автора СТЕДМЭН БУКЕР Роджер (NL)

Группа изобретений относится к детектору излучения со счетом фотонов, содержащему матрицу пикселей, содержащую множество пикселей обнаружения для обнаружения информации об изображении. По меньшей мере один пиксель матрицы пикселей экранирован от приема излучения. Темновой ток определяется из экранированного пикселя и используется для компенсации темнового тока для других неэкранированных пикселей. Варианты осуществления относятся к интеграции пикселей, экранирующих в пределах антирассеивающей решетки или маски. Технический результат – компенсация нежелательных токов в пикселях детектора. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к детектору прямого преобразования. Детектор излучения содержит множество детекторных модулей, расположенных рядом друг с другом. Каждый детекторный модуль содержит сенсорный слой, первый электрод, осажденный на первую поверхность сенсорного слоя, обращенную к падающему излучению, второй электрод, осажденный на вторую поверхность сенсорного слоя, противоположную первой поверхности, считывающую электронику в электрическом контакте со вторым электродом, и носитель для несения сенсорного слоя и считывающей электроники. Детектор излучения дополнительно содержит электропроводный слой проводимости и антирассеивающую компоновку, которые расположены друг над другом и покрывают множество детекторных модулей на стороне, обращенной к падающему излучению. Технический результат – упрощение конструкции для упрощения распределения требуемого высокого напряжения по множеству детекторных модулей. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к детектору излучения. Детектор излучения содержит преобразующий элемент для преобразования падающего излучения в электрические сигналы; схему считывания для обработки упомянутых электрических сигналов; нагревательное устройство, отделенное от схемы считывания, для нагревания преобразующего элемента, причем нагревательное устройство содержит элемент Пельтье, и причем источник тепла упомянутого элемента Пельтье ориентирован к преобразующему элементу, а его теплоотвод ориентирован к схеме считывания. Технический результат – повышение точности и устойчивой работы детектора излучения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сенсорному устройству для обнаружения сигналов излучения. Для обеспечения высокой целостности сигналов и сохранения способности к четырехсторонней стыковке сенсорное устройство содержит сенсорную матрицу, содержащую множество детекторов, сенсорный элемент для преобразования принятых сигналов излучения в множество соответствующих электрических сигналов, элемент интерпозера, простирающийся поперечно между первой боковой стороной и второй боковой стороной, и элемент интегральной схемы. Элемент интерпозера имеет переднюю поверхность, обращенную к сенсорному элементу, и заднюю поверхность, параллельную передней поверхности, причем на передней поверхности предусмотрена первая контактная структура для направления электрических сигналов на заднюю контактную структуру, предусмотренную на задней поверхности. Элемент интегральной схемы обращен к задней поверхности и электрически соединен с задней контактной структурой. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к детектору для подсчета фотонов и описывается с частным применением к компьютерной томографии (CT). Система получения изображений содержит детекторную матрицу с пикселями детектора прямого преобразования, которая обнаруживает излучение, пересекающее область исследования системы получения изображений, и формируют сигнал, указывающий обнаруженное излучение, схему формирования импульсов, выполненную с возможностью альтернативной обработки сигнала, указывающего обнаруженное излучение, сформированного детекторной матрицей, или набора испытательных импульсов, имеющих разные и известные амплитуды, соответствующие различным и известным уровням энергии, и формирования выходных импульсов, имеющих амплитуды, указывающие энергии обработанного обнаруженного излучения или набора испытательных импульсов, и схему регулировки порогов, выполненную с возможностью анализа амплитуд выходных импульсов, соответствующих набору испытательных импульсов, вместе с амплитудами набора испытательных импульсов и набора заданных порогов фиксированной энергии, и формирования сигнала регулировки порогов, указывающего начало отсчета, на основании результата анализа. Технический результат - уменьшение времени калибровки системы получения изображений. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к устройству обнаружения для обнаружения фотонов, испускаемых источником излучения. Блок генерирования сигналов генерирует сигнал обнаружения, указывающий энергию обнаруженного фотона, при попадании фотонов на устройство обнаружения, и сигнал базового уровня, который подвержен влиянию фотонов, которые ранее попали на устройство обнаружения, при предотвращении попадания фотонов на устройство обнаружения. Блок определения смещения базового уровня определяет смещение базового уровня сигнала обнаружения в зависимости от сигнала базового уровня. Блок определения энергии определяет энергию обнаруженного фотона в зависимости от сигнала обнаружения и определенного смещения базового уровня. Поскольку смещение базового уровня сигнала обнаружения определяется по сигналу базового уровня, который генерируется при предотвращении попадания фотонов на устройство обнаружения, смещение базового уровня может быть определено с более высокой точностью, приводя к улучшенному определению энергии. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к детектору излучения и соответствующему способу детектирования излучения. Детектор (100-400) излучения содержит элемент-преобразователь (110) для преобразования падающего излучения (X) в электрические сигналы; периодический или квазипериодический массив анодов (130-430), расположенный на первой стороне элемента-преобразователя (110); по меньшей мере два направляющих электрода (140-440), которые расположены примыкающими к двум различным анодам; блок (150) управления, который подсоединен к упомянутым по меньшей мере двум направляющим электродам (140-440) и приспособлен подавать различные электрические потенциалы на упомянутые по меньшей мере два направляющих электрода (140-440), при этом упомянутые потенциалы являются функцией напряжений холостого хода, которые возникают между направляющим электродом (140-440) и соответствующим анодом, когда между соответствующими анодами (130-430) и катодом (120) подается напряжение. Технический результат - повышение точности детектирования излучения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области формирования радиологических изображений, компьютерной томографии (СТ), эмиссионной томографии, радиационных детекторов и их предшествующему уровню техники. Сущность изобретения заключается в том, что узел (20) детектора излучения содержит модуль (40) матрицы детектора, выполненный с возможностью преобразования частиц излучения в электрические импульсы детектирования, и специализированную интегральную схему (ASIC) (42), соединенную при функционировании с матрицей детектора. ASIC содержит схему (60) обработки сигналов, выполненную с возможностью оцифровки электрического импульса детектирования, принятого от матрицы детектора, и тестовую схему (80), выполненную с возможностью введения тестового электрического импульса в схему обработки сигналов. Тестовая схема содержит измеритель (84) тока, выполненный с возможностью измерения электрического импульса, введенного в схему обработки сигналов, и генератор (82) импульсов заряда, выполненный с возможностью генерации тестового электрического импульса, который вводится в схему обработки сигналов. Узел (20) детектора излучения собирают посредством соединения при функционировании ASIC (42) с модулем (40) матрицы детектора и схему (60) обработки сигналов ASIC собранного узла детектора излучения тестируют без использования излучения. Технический результат - повышение качества тестирования устройства детектирования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам формирования рентгеновских изображений, в частности сканерам спектральной СТ

 


Наверх