Патенты автора ШЕЛЬ Томас (NL)

Изобретение относится к контроллеру пространства состояний с обратной связью. Способ работы системы магнитно-резонансной визуализации (MRI) с градиентным магнитом для генерации градиентных магнитных полей посредством возбуждения токов градиентной катушки в градиентных катушках системы с градиентным магнитом, причем токами градиентной катушки управляют с помощью контроллера, который реализован в форме контроллера пространства состояний с обратной связью в области цифровых данных и который генерирует цифровое выходное значение, с помощью которого генерируют широтно-импульсно-модулированное напряжение для возбуждения токов градиентной катушки через градиентные катушки с предварительно определенной формой волны, причем интегрируют отклонение управления, которое генерируют в форме разности между током градиентной катушки и опорным током, генерируют цифровое выходное значение (u) по интегрированному отклонению управления и подают обратно и задерживают цифровое выходное значение (u) по меньшей мере на один, два и три цикла синхронизации и затем вычитают из цифрового выходного значения (u). Технический результат - повышение качества изображения в системе MRI. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления резонансным преобразователем мощности. Техническим результатом является уменьшение флуктуаций на выходе резонансного преобразователя мощности. В способе для управления переключающим устройством (260) резонансный контур (350) обеспечивают напряжением (Uwr) переключения для генерации резонансного тока (Ires), чтобы обеспечить необходимую выходную мощность (rP) на выходе резонансного преобразователя (100) мощности. Устройство приспособлено для выполнения способа для управления переключающим устройством. Кроме того, резонансный преобразователь мощности содержит управляющее устройство для выполнения способа управления. 3 н и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в цепях генератора высокого напряжения системы формирования рентгенографических изображений, устройства трехмерной ротационной ангиографии или устройства рентгеновской компьютерной томографии типа с веерным или конусным лучом. Технический результат - обеспечение эффективности управления подводимой выходной мощностью при нулевом токе в каждом цикле коммутации для исключения потерь. Схема силового преобразователя резонансного типа содержит межфазный трансформатор (406), последовательно подключенный, по меньшей мере, к одному последовательно подключенному резонансному контуру (403а и 403а' или 403b и 403b') на выходе двух каскадов (402а+b) силового инвертора преобразования постоянного тока в переменный ток, питающих трансформатор (404) высокого напряжения с множеством первичных обмоток. Межфазный трансформатор (406) служит для устранения рассогласования (ΔI) резонансных выходных токов (I1, I2) каскадов (402а+b) силового инвертора преобразования постоянного тока в переменный ток. Способ управления гарантирует, что межфазный трансформатор (406) не насыщается, обеспечивает работу при нулевом токе и предусматривает минимизацию потерь мощности на входе. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройствам формирования рентгеновских изображений, в частности сканерам спектральной СТ

 


Наверх