Патенты автора КЕРЯНЕН Олли (SE)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к медицинской технике. Медицинская система для восстановления митрального клапана включает в себя искусственный временный клапан, устройство локализации комиссур для локализации двух противоположных комиссур и имплант для аннулопластики. При этом устройство локализации комиссур и временный клапан соединены. Устройство локализации комиссур содержит удлиняемый элемент, частично располагаемый внутри катетера. Измерительный конец удлиняемого элемента выполнен с возможностью удлинения относительно дистального конца катетера. Временный клапан присоединен в центре устройства локализации комиссур, посредством чего при расширении устройства локализации комиссур для размещения временный клапан выполнен с возможностью расширения по центру и внутри устройства локализации комиссур. Способ реализуется посредством указанного устройства. Группа изобретений позволяет оперативно заменить митральный клапан, упростить его имплантацию и ориентацию в положенном месте, с высокой точностью позиционировать клапан. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Медицинское устройство для облегчения выбора размера имплантата для аннулопластики для пациента включает катетер с проксимальным концом и дистальным концом и выдвижной элемент, расположенный в катетере, с операторским концом и измерительным концом. Измерительный конец выдвижного элемента выполнен с возможностью выдвигаться из дистального конца катетера для аппозиции по меньшей мере с одной комиссурой сердечного клапана, такого как митральный клапан пациента. Мера, относящаяся к выбору размера имплантата, основана на выдвинутой длине измерительного конца выдвижного элемента и указана на его операторском конце. Измерительный конец выдвижного элемента включает средство для улавливания и направления имплантата для аннулопластики по меньшей мере к одной комиссуре. Раскрыт способ для облегчения выбора размера имплантата для аннулопластики. Технический результат состоит в обеспечении легкого и соответствующего выбора. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для восстановления сердечных клапанов. Медицинское устройство для улучшения работы сердечного клапана, состоящего из ткани клапана, включающей в себя фиброзное кольцо и множество створок, содержит первую петлеобразную опору, выполненную с возможностью примыкания к первой стороне сердечного клапана, и первый фланцевый узел, который соединен с упомянутой первой петлеобразной опорой и проходит по периферии первой петлеобразной опоры. Первый фланцевый узел содержит первый армирующий элемент. Раскрыты наборы для улучшения работы сердечного клапана. Технический результат состоит в обеспечении простой и долговечной фиксации к фиброзному кольцу клапана сердца. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх