Патенты автора АХМЕД Рабаб (US)

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта, содержащей анестезирующее средство местного действия, и способов применения такой композиции. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая анестезирующее средство местного действия, образующий пленку полимер и неводную среду-носитель, содержащую 40 - 50 вес.% вазелина и 5,0 - 10 вес.% минерального масла в пересчете на общий вес композиции. При этом образующий пленку полимер включает смешанную натриевую и кальциевую соль сополимера метилвинилового эфира с малеиновым ангидридом в количестве 2,0 - 3,0 вес.% в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение такой композиции для облегчения боли или раздражения в полости рта млекопитающего, а также способ облегчения боли или раздражения в полости рта млекопитающего, включающий нанесение вышеуказанной композиции на поверхность в полости рта. Использование группы изобретений обеспечивает как улучшенную адгезию продукта, так и улучшенную эффективность продукта относительно сравнительного состава, содержащего пластигель вместо комбинации вазелина, минерального масла и вышеуказанного сополимера. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области средств для полоскания полости рта. Предлагается водная композиция жидкости для полоскания полости рта, содержащая: (a) источник пероксида и (b) соль алкилового эфира Nα-ацил-L-аргинина. Предпочтительно, композиция содержит пероксид водорода и этиллауроиларгинина гидрохлорид (гидрохлорид этилового эфира Nα-лауроил- L-аргинина). Предлагается применение такой композиции для ингибирования прикрепления бактерий к полости рта и/или уменьшения жизнеспособности бактерий в полости рта, а также применение соли алкилового эфира Nα-ацил-L-аргинина в водной композиции жидкости для полоскания полости рта, содержащей источник пероксида, для поддержания стабильности источника пероксида. Состав для полоскания полости рта обладает как эффективным отбеливающим, так и противомикробным действием, при этом и отбеливающее, и противомикробное действие сохраняются с течением времени. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к области косметологии и гигиены и касается жидкой очищающей композиция для очистки кожи, содержащей: a) воду в достаточном количестве для образования текучей композиции; b) по меньшей мере 10 мас.% мыла жирной кислоты; c) соль магния в количестве по меньшей мере 2% по отношению к массе композиции; d) воздух, присутствующий в количестве от 5 до 15%, для обеспечения плотности, составляющей не более чем 1,05 г/см3, и e) поверхностно-активное вещество в количестве по меньшей мере 1 % по отношению к массе композиции, причем композиция содержит пузырьки воздуха такого размера, что их можно наблюдать визуально. Группа изобретений также касается способа получения указанных композиций. Группа изобретений обеспечивает получение структурированной жидкой мыльной композиции, которая имеет взбитую текстуру. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой композицию для очищения кожи, содержащую поверхностно-активное вещество, суспендирующее средство, глицерин и частицы диоксида кремния, разрушающиеся в процессе использования

 


Наверх