Патенты автора МИН Синьтянь (US)

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для антимикробной обработки имплантируемых медицинских устройств. Антимикробный состав для нанесения антимикробного покрытия на медицинские устройства содержит приблизительно от 50 до 99 вес.% тауролидина и приблизительно от 1 до 50 вес.% протамина. Для нанесения покрытия на медицинское устройство осуществляют предоставление медицинского устройства по меньшей мере с одной поверхностью и нанесение по меньшей мере на часть поверхности указанного антимикробного покрытия. Также обеспечивается полимерная смола для изготовления медицинских устройств, которая содержит указанный состав. Использование группы изобретений обеспечивает антимикробный состав, эффективный в отношении широкого спектра микробов. 6 н. и 74 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к гемостатическому препарату для местного применения. Полужидкий гемостатический препарат для местного применения, содержащий: экстракт корневища Golden Moss, который является экстрактом на основе этанола или является водным экстрактом, желатин и физиологический раствор. Способ осуществления гемостатического лечения места кровотечения, включающий стадии приготовления полужидкого гемостатического препарата и нанесения его на место кровотечения. Способ изготовления полужидкого гемостатического препарата включающий: кипячение корневища Golden Moss в растворителе, которым является этанол или вода, удаляя по существу весь растворитель путем испарения в условиях вакуума для образования экстракта Golden Moss, и смешивание экстракта Golden Moss с физиологическим раствором и порошком желатина. Вышеописанный гемостатический препарат является эффективным. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 4 пр.

Антимикробная композиция для покрытия медицинского устройства включает материал, образующий полимерную пленку, и антимикробный препарат из традиционной китайской медицины, выбранный из группы: экстракт хауттюйнии сердцевидной, натрия хауттюйфонат и натрия новый хауттюйфонат, или их смеси. Медицинское устройство, покрытое антимикробной композиций, выполнено в форме имплантируемого устройства. Изобретение обеспечивает антимикробную эффективность по отношению к микроорганизмам - возбудителям хирургических инфекций. 4 н и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 4 пр.
Изобретение относится к гальванической частице, которая состоит из цинка, частично покрытой медью

Изобретение относится к медицине, в частности к противомикробной композиции

 


Наверх