Патенты автора ФЕРРАРИ Лоренцо (CA)

Изобретение относится к мультимодальной изоолефиновой сополимерной композиции для образования формованного изделия. Сополимерная композиция на основе полиизоолефина обладает мультимодальным молекулярно-массовым распределением и уровнем непредельности более 4 мол.%, которую можно получить сополимеризацией 70-96 об.% изоолефинового мономера и 4-30 об.% β-пинена или мультиолефинового мономера на основе объема изоолефинового мономера и β-пинена или мультиолефинового мономера в растворе, содержащем 0-30 об.% разбавителя алифатического углеводорода на основе объема раствора, и инициирующую систему на основе галогенида алкилалюминия. Причем мультимодальное молекулярно-массовое распределение композиции содержит первую молекулярно-массовую фракцию, имеющую пиковую молекулярную массу (Mp) менее чем около 300 кг/моль, и вторую молекулярно-массовую фракцию, имеющую пиковую молекулярную массу (Mp) более чем около 1000 кг/моль или по меньшей мере в 3 раза более чем Mp первой молекулярно-массовой фракции. Композиция способна к переработке, в то же время сохраняя физические характеристики и стабильность размеров, необходимые для обработки перед вулканизацией. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил., 9 табл., 37 пр.

Изобретение относится к бутилкаучуку с обработанной поверхностью - бутилкаучуковой подложке. Бутилкаучуковая подложка содержит бутилкаучук, имеющий повторяющиеся звенья, производные от изоолефинового мономера, и повторяющиеся звенья, производные мультиолефинового мономера, причем подложка имеет поверхность с самоорганизованным монослоем органосилана. Плазменное оксидирование поверхности бутилкаучука с последующим осаждением из паровой фазы галогенида кремния дает гидрофильную поверхность, подходящую для закрепления органосиланов. Изобретение позволяет снизить газопроницаемость без изменения оптической прозрачности бутилкаучуковой подложки. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

Изобретение относится к электронным устройствам, содержащим бутилкаучук. Устройство содержит слой подложки, проводящий слой и герметизирующий слой. При этом по меньшей мере герметизирующий слой содержит вулканизированный бутилкаучук. Технический результат изобретения заключается в получении электронных устройств с герметизирующим материалом, обеспечивающим защитные свойства от коррозионных паров. 19 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к способу получения оптически прозрачного вулканизированного пероксидом изделия, сделанного из вулканизируемого пероксидом иономера на основе бутилкаучука, причем по меньшей мере часть оптически прозрачного вулканизированного пероксидом изделия имеет коэффициент пропускания большего или равного 75% видимого света с длиной волны, выбранной из 350-750 нм, при толщине 0,51 мм или меньше. Способ включает следующие стадии: (a) обеспечение галогенированного бутилкаучукового полимера, содержащего повторяющиеся звенья, полученные из по меньшей мере одного изоолефинового мономера, и повторяющиеся звенья, полученные из одного или нескольких полиолефиновых мономеров, причем полимер содержит, по меньшей мере, аллилгалогенидный фрагмент; (b) смешивание нуклеофила на основе азота или фосфора, содержащего боковую винильную группу, с галогенированным бутилкаучуковым полимером при температуре в интервале от 25°С до 100°С; (c) реакцию аллилгалогенидного фрагмента с нуклеофилом с образованием вулканизируемого пероксидом иономера на основе бутилкаучука; (d) смешивание пероксидного вулканизирующего агента с вулканизируемым пероксидом иономером на основе бутилкаучука; (е) формование вулканизируемого пероксидом иономера на основе бутилкаучука, смешанного с вулканизирующим агентом, в изделие между двумя нагретыми поверхностями, характеризующимися среднеквадратичной шероховатостью поверхности от 0,1 до 10 нм; (f) вулканизацию изделия при подходящих условиях для пероксидного вулканизирующего агента и (g) извлечение вулканизированного изделия из пространства между нагретыми поверхностями. Также раскрыто вулканизированное изделие, полученное таким способом. Технический результат – обеспечение получения вулканизированного пероксидом изделия, характеризующегося требуемым балансом оптической прозрачности, низкой скоростью проникновения кислорода, физической прочностью, стойкостью и низкой липкостью поверхности. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 29 ил., 18 табл., 9 пр.

Изобретение относится к иономеру, способу получения иономера и способу получения вулканизированного полимера. Иономер содержит продукт реакции галогенированного изоолефинового сополимера и по меньшей мере одного нуклеофильного реагента на основе фосфора, содержащего по меньшей мере одну боковую винильную группу. Технический результат - получение самовулканизирующихся или вулканизирующихся пероксидами иономерных композиций, для которых не требуются повышенные содержания мультиолефинов. 3 н. и 41 з.п. ф-лы, 15 табл., 71 пр.

Изобретение относится к отвержденным перекисью термопластичным вулканизатам

 


Наверх