Патенты автора КЬЕЛИ Барри (IE)

Изобретение относится к биотехнологии и пищевой промышленности. Выделенный штамм Bifidobacterium longum NCIMB 42020 полезен для лечения вирусных инфекций, в частности вирусных респираторных инфекций, таких как грипп, риновирус и RSV (респираторный синцитиальный вирус). Bifidobacterium longum NCIMB 42020 также полезен для элиминации вторичных бактериальных инфекций. 5 н. и 64 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл., 10 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии и может быть использована при профилактике и лечении ожирения. Предложены штамм бактерий Bifidobacterium longum AH 1362, депонированный в NCIMB под регистрационным номером 41715, композиция, лиофилизированная композиция для профилактики и/или лечения ожирения из ассоциированного с ожирением заболевания, содержащая эффективное количество штамма, пищевой продукт для профилактики ожирения, содержащий штамм, композицию или лиофилизированную композицию, и капсула для профилактики и/или лечения ожирения, содержащая штамм, или композицию, или лиофилизированную композицию. Композиция и лиофилизированная композиция дополнительно могут содержать пробиотик, пребиотик, принимаемый внутрь носитель, белок и/или пептид, в частности белки и/или пептиды, которые богаты глутамином/глутаматом, липид, углевод, витамин, минерал и/или микроэлемент, адъювант в эффективном количестве. Носитель может представлять собой капсулу, таблетку или порошок, пищевой продукт, такой как сквашенное молоко, йогурт, замороженный йогурт, сухое молоко, молочный концентрат, плавленые сыры, соусы или напитки, штамм Bifidobacterium longum NCIMB 41715 присутствует в количестве 106 КОЕ/г композиции, капсула адаптирована к контролируемому высвобождению в желудочно-кишечном тракте. Группа изобретений позволяет лечить ожирение, в том числе и ожирение, ассоциированное с ожирением метаболического синдрома. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил., 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области микробиологии и касается штамма Bifidobacterium longum, композиции его содержащей и применения такого штамма

 


Наверх