Патенты автора Баклан Андрей Викторович (UA)

Изобретение относится к рекламному делу, а конкретнее - к демонстрационным установкам, в которых информационный материал прикреплен к поворачивающимся элементам конструкции, и направлено на разработку призмы информационного элемента демонстрационной установки, которая не требует применения шестигранных труб, составляющие которой занимают небольшой объем при перевозке и которая пригодна для осуществления менее трудоемкой технологии замены рекламного изображения на демонстрационной установке. Призма информационного элемента демонстрационной установки имеет три грани в виде прямоугольных пластин, на продольных краях которых выполнены краевые зубцы, имеющие более длинную и более короткую стороны, причем более длинная сторона наклонена относительно внешней стороны грани под углом 30°. На внутренней стороне грани имеют средства соединения и в состоянии, когда две грани соединены друг с другом, между более длинными сторонами краевого зубца образован зазор для закрепления в нем клипсы. Клипса имеет центральную часть, две внутренние и две внешние полосы, которые отходят от центральной части, причем внутренние полосы на свободном конце выполнены с краевыми зубцами, а на конце, примыкающем к центральной части, они выполнены с упорными выступами. Когда клипса закреплена в зазоре, упорные выступы упираются в края граней, краевые зубцы клипс находятся в зацеплении с краевыми зубцами граней, а внешние поверхности внутренних полос прижаты к более длинной стороне краевого зубца граней. При этом внешние полосы расположены относительно друг друга под углом 60° и проходят параллельно внешней стороне граней с образованием между внешними полосами и гранями зазора для введения в него края носителя рекламного изображения. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к конструктивным элементам демонстрационной установки, а точнее к нижней опоре информационного элемента. В основу изобретения поставлена задача создать нижнюю опору демонстрационной установки, которая имеет высокий срок службы и может быть в случае необходимости легко и без особых затрат отремонтирована путем замены отдельных поврежденных деталей. Нижняя опора информационного элемента демонстрационной установки содержит нижнюю деталь, выполненную с возможностью крепления на корпусе демонстрационной установки, верхнюю деталь, установленную на нижней детали на подшипнике, и коническую шестерню с хвостовиком. Верхняя деталь имеет плоскую опорную часть и цилиндрическую часть, внутренняя поверхность которой имеет вид многогранника. Цилиндрическая часть сверху имеет стенку с отверстием. Хвостовик имеет внешнюю поверхность, соответствующую внутренней поверхности цилиндрической части, выполнен с разрезами и вставлен в цилиндрическую часть. По центральной оси хвостовика выполнено отверстие, разрезы в хвостовике доходят, по крайней мере, до уровня нижнего отрезка отверстия, а в отверстие вкручен винт с диаметром, большим диаметра отверстия. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к конструктивным элементам демонстрационной установки, а точнее - к ведомой звездочке нижней опоры

 


Наверх