Патенты автора СОГФОРС Матс (FI)

Изобретение относится к оборудованию пользовательского узла беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении надежности работы оборудования. Пользовательское оборудование принимает через первую ячейку (970), сконфигурированную на несущей частоте, по меньшей мере один параметр, ассоциированный со второй ячейкой (980), сконфигурированной на несущей частоте, содержащий идентификационную информацию ячейки. Пользовательское оборудование (920) затем получает (1050) по меньшей мере одну характеристику физического уровня для второй ячейки (980) на основании принятого по меньшей мере одного параметра. Таким образом, пользовательское оборудование (920) в состоянии принять передачи через вторую ячейку (980), даже если оно не могло первоначально обнаружить присутствие ячейки. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к способам и структурам в системе беспроводной связи, поддерживающей агрегирование несущих и содержащей базовую радиостанцию, сконфигурированную для трансляции системной информации по меньшей мере в двух сотах. Технический результат заключается в предоставлении гибкого решения для применения системной информации, транслируемой во множестве сот в системе беспроводной связи, поддерживающей агрегирование несущих. Для этого способ для пользовательского оборудования содержит этап приема (410) информации о конфигурации из базовой радиостанции для агрегирования по меньшей мере двух сот, этап идентификации (420) первой по меньшей мере из двух сот на основе правила конфигурации, устанавливающего, что первая по меньшей мере из двух сот имеет статус, который отличается от статуса оставшихся сот, и этап считывания (430) транслируемой системной информации только в идентифицированной соте. Способ также может содержать этап удовлетворения условий (440) одного или более параметров, полученных из считанной системной информации. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение сценария, в котором передают обслуживание UE из исходной базовой станции в целевую базовую станцию в сценарии передачи обслуживания и в котором целевая базовая станция может не поддерживать функциональные возможности, которые поддерживают исходная базовая станция и UE (пользовательское оборудование). Способ в UE содержит прием (501) сообщения конфигурирования из целевой базовой станции посредством исходной базовой станции, конфигурирование (502) UE на основании принятого сообщения конфигурирования из целевой базовой станции посредством поиска (503) второго поля в информационном элементе принятого сообщения конфигурирования. Присутствие/неприсутствие или значение второго поля указывает, как управлять сконфигурированной первой функциональной возможностью, связанной с необязательным первым полем, причем сконфигурированная первая функциональная возможность может не поддерживаться целевой базовой станцией. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании процедуры синхронизации реконфигурации процедур RRC между базовой радиостанцией и UE. Это достигается путем ассоциирования новой конфигурации, которая будет использована UE, с добавочным идентификатором UE. UE, как правило, идентифицируется посредством первого идентификатора UE, но в сообщении о реконфигурации информируется о том, что UE также имеет дополнительный идентификатор UE. UE идентифицируется посредством дополнительного идентификатора UE, когда должна быть активирована новая конфигурация. Таким образом, когда базовая радиостанция выявляет, что UE отвечает на запросы, которые включали в себя дополнительный идентификатор UE, базовая радиостанция может сделать вывод, что UE активировало новую конфигурацию. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх