Патенты автора ОПФЕР Роланд (NL)

Изобретение относится к преобразованию данных пациента в медицинские инструкции. Техническим результатом является повышение точности диагностирования пациента. Система содержит: запоминающее устройство, для хранения: множества элементов данных, связанных с пациентом; инструктивного графика, содержащего множество узлов действия и множество узлов принятия решения, для выбора ветвления инструктивного графика; редактор связей, для связывания множества элементов данных с одним или более элементами результатов множества узлов действия; определитель пути, для определения множества сегментов пути, на основании узлов принятия решения и элементов данных; контроллер, для активизации редактора связей до активизации определителя пути так, чтобы определитель пути был обеспечен завершенной связью всех из множества элементов данных с одним или более элементами результатов узлов действия; прогнозирующее устройство, для прогнозирования последующего узла действия для продвижения лечения пациента на основании инструктивного графика и одного из множества сегментов пути; и дисплей, для отображения, части одного или более из множества сегментов пути и последующего узла действия; причем два из сегментов пути не соединены. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам для диагностической визуализации. Система обнаружения очагов содержит блок сегментации анатомического первого представляемого изображения области, блок обнаружения очагов высокого накопления радиоактивного индикатора по функциональному второму представляемому изображению, блок классификации области высокого накопления радиоактивного индикатора в соответствии с их положением относительно анатомических структур, блок определения накопления, который исследует сегментированные области чтобы идентифицировать нормальные и аномальные области, блок ослабления области высокого накопления радиоактивного индикатора на функциональном втором представляемом изображении на основании результатов блока классификации, при этом указанные ослабляемые области соответствуют анатомическим структурам, которые идентифицированы как нормальные, блок идентификации области высокого накопления как одно из возможного патологического изменения и отсутствия возможного патологического изменения и блок нормирования, выполненный с возможностью сравнивать метаболическую активность неослабленных областей высокой интенсивности с метаболической активностью областей, идентифицированных блоком определения накопления как нормальные. Система диагностической визуализации для осуществления способа диагностической визуализации содержит сканер анатомического изображения, сканер для визуализации методом позитронной эмиссионной томографии и систему обнаружения очагов. Использование изобретения позволяет проводить количественную оценку патологических изменений и сократить время их идентификации. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системам и способам отображения информации о вентиляции легких. Система содержит устройство ввода и процессор. Устройство ввода предназначено для получения множества КТ-изображений легкого, при этом каждое КТ-изображение соответствует одной фазе из, по меньшей мере, двух разных фаз в дыхательном цикле. Процессор выполнен с возможностью сравнения КТ-изображений, соответствующих разным фазам в дыхательном цикле, для определения поля векторов деформаций для каждой фазы, формирования для каждой фазы, изображения вентиляции на основании соответствующего поля векторов деформаций, пространственного совмещения изображений вентиляции и формирования, для, по меньшей мере, одной общей позиции на каждом из совмещенных изображений вентиляции, функции изменения во времени значения вентиляции для упомянутой общей позиции, при этом каждое значение вентиляции в функции изменения во времени значения вентиляции основано на векторных полях деформаций, соответствующих совмещенным изображениям вентиляции. Использование изобретения обеспечивает повышение точности оценки локальной вентиляции легких. 3 н и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области сегментации органов. Техническим результатом является повышение точности сегментации органа. Способ содержит этапы, на которых: выбирают (210) с помощью пользователя модель поверхности органа; выбирают (220) с помощью пользователя множество точек на поверхности изображения органа; и преобразуют (230-290) модель поверхности во множество точек на изображении, чтобы изменить контур модели поверхности для более точного соответствия контуру органа, при этом преобразование включает в себя этап, на котором интерполируют множество точек для определения промежуточных точек между выбранным множеством точек на изображении органа, и при этом интерполяция включает в себя этап, на котором определяют соответствующие промежуточные точки на модели поверхности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области медицины, области медицинской диагностики, области ведения историй болезни пациентов. Техническим результатом является повышение точности диагностики заболеваний пациента. Система содержит: базу данных историй лечения пациентов, содержащую истории лечения пациентов; и инструментальное средство навигации по истории болезни пациента, выполненное с возможностью выбирать историю лечения пациента из базы данных историй лечения пациентов и отображать представление в виде блок-схемы, по меньшей мере, части истории лечения выбранного пациента и дополнительно избирательно отображать представление в виде блок-схемы части или всей неконкретной для пациента рекомендации по лечению, не совпадающей с историей лечения выбранного пациента, и включающей в себя альтернативные направления лечения, которые не пройдены в лечении выбранного пациента вследствие решений, принятых в более ранних точках принятия решения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам визуализации сосудистой структуры

 


Наверх