Патенты автора АНДО Кендзи (JP)

Абсорбирующее изделие содержит наружный покрывающий элемент и абсорбирующий комплект, прикрепленный к внутренней стороне наружного покрывающего элемента. Наружный покрывающий элемент имеет переднюю, промежностную и заднюю части. Боковые края передней и задней части соединены вместе для образования двух противоположных боковых непроницаемых швов, в которых наружный покрывающий элемент имеет не скрепленный край, расположенный вдоль каждого из боковых краев каждой из передней и задней частей ближе к промежностной части. Наружный покрывающий элемент включает в себя наружный лист, внутренний лист и эластичные элементы, расположенные между двумя листами. Наружный покрывающий элемент имеет эластифицированную поясную зону, эластифицированную зону, расположенную ниже пояса, и эластифицированную удлиняющую зону. При надевании натягиваемого абсорбирующего изделия на носителя, не скрепленные края передней и задней частей отделяются друг от друга таким образом, что боковой край передней части и боковой край задней части образуют форму перевернутой буквы Y. Промежностная часть наружного покрывающего элемента имеет два противоположных, вогнутых внутрь боковых края, и эластичные элементы для ног отсутствуют вдоль указанных вогнутых краев. Обеспечивается повышение прилегаемости вокруг ног без чрезмерного стягивания. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к натягиваемому поглощающему изделию и способу его изготовления. Изделие содержит передний и задний наружные покрывающие элементы и поглощающий комплект, два боковых непроницаемых шва. Каждый из переднего и заднего наружных покрывающих элементов имеет постоянный размер в поперечном направлении на их длине в продольном направлении, причем они имеют большую длину по сравнению с боковыми непроницаемыми швами в продольном направлении, и имеет удлиняющую часть, проходящую вниз от боковых непроницаемых швов. Удлиняющая часть переднего и/или заднего наружного покрывающего элемента имеют эластифицированную зону, обладающую способностью к растяжению и стягиванию в поперечном направлении в зоне, расположенной в поперечном направлении снаружи от каждого бокового края поглощающего комплекта. Боковой край удлиняющей части переднего наружного покрывающего элемента и боковой край удлиняющей части заднего наружного покрывающего элемента с каждой стороны изделия отделяются друг от друга в направлении передней стороны и задней стороны для образования вогнутой в направлении вниз краевой линии вдоль окружной периферии ноги носителя. Обеспечивается защита от чрезмерного увлажнения кожи и комфорт для носителя. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к предназначенному для носки изделию, в частности к такому, как подгузник одноразового использования, и к способу изготовления такого изделия. Предназначенное для носки изделие (1) выполнено с краевыми частями (краевыми частями для ног и поясными краевыми частями), образованными посредством включения листов. Эластичные элементы (6, 7, 8) размещены в растянутом состоянии на листах в краевых частях так, что они простираются вдоль краев. Те части листов, на которых предусмотрены эластичные элементы (6, 7, 8), подвергнуты технологическому процессу растягивания в направлении растягивания и стягивания эластичных элементов (6, 7, 8) для образования подвергнутых технологическому процессу растягивания частей (P1, Р2). Эластичные элементы (5) предусмотрены на лентообразных листах (15), которые образуют трехмерные сборки (18), и те части лентообразных листов (15), в которых предусмотрены эластичные элементы (5), подвергнуты технологическому процессу растягивания в направлении растягивания и стягивания эластичных элементов (5) для образования подвергнутых технологическому процессу растягивания частей (Р3). 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к поглощающим изделиям и касается композитного листа

 


Наверх