Патенты автора Галушкина Татьяна Алексеевна (RU)

Изобретение относится к полимерным композициям, предназначенным для изготовления подошв литьевого метода крепления, которые могут быть использованы при изготовлении обуви для активного отдыха, повседневной обуви осенне-весеннего и зимнего ассортимента для различных половозрастных групп. Композиция содержит, мас.ч.: 100 поливинилхлорида, 80-90 пластификатора диоктилтерефталата, 10-16 полиуретанакрилата на основе 2,4 толуилендиизоцианата и 2-гидроксиэтилметакрилата в соотношении 45:55, 7-9 наполнителя, 2-3 стабилизатора, 1-2 порообразователя азодикарбонамида, 0,6-0,7 диоксида титана, 0,5-0,7 полых полимерных микросфер с диаметром 30-90 мкм и истинной плотностью 200-400 кг/м3и 0,01-0,02 красителя. Техническим результатом изобретения является повышение экологической безопасности полимерной композиции, улучшение эксплуатационных свойств изготовленных из нее подошв, расширение ассортимента подошв на основе ПВХ. 2 табл.

Изобретение относится к кожевенной промышленности и может быть использовано при покрывном крашении кож для верха обуви и галантерейных изделий. Способ заключается в последовательном нанесении непигментированного грунта, покрывной краски и закрепителя. Непигментированный грунт содержит, мас.%: водную дисперсию сополимера 2-винилпиридина, диметиламиноэтилметакрилата, дибутилмалеината и N-винилпирролидона в соотношении 55:15:25:5 соответственно, полинафталинметилсульфонат натрия, пенетратор и воду. Покрывная краска содержит смесь водной дисперсии сополимера 2-винилпиридина, диметиламиноэтилметакрилата, дибутилмалеината и N-винилпирролидона в соотношении 55:15:25:5 соответственно и водной дисперсии полиуретанакрилата на основе 1,5-нафталиндиизоционата и оксипропиленметакрилата в соотношении 75:25, добавки и воду. Техническим результатом является улучшение качества кож за счет снижения отдушистости и повышения физико-механических характеристик покрытия. 1 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к технологии минеральных дубителей и может быть использовано при получении титанового дубителя из титансодержащего сырья, в частности из гидроксида титана
Изобретение относится к кожевенной промышленности

 


Наверх