Патенты автора Бондарев Евгений Юрьевич (RU)

Изобретение относится к способам строительства дома из профилированного бруса. Технический результат - ускорение и упрощение сборки и возможной последующей разборки дома. В профилированном брусе проделывают соединительные первые отверстия, а рядом с ними проделывают вторые отверстия; формируют первую секцию дома, устанавливая втулки в первые отверстия; укладывают горизонтально профилированный брус по форме секции втулками вниз, выкладывают в пазы на профилированном брусе первого ряда крепежные углы и пластины и крепят их, затем устанавливают втулки и фланцевые упоры во вторые отверстия второго ряда профилированного бруса, причем втулки устанавливают в зеркальном положении по отношению к втулкам и фланцевым упорам первого ряда. Устанавливают второй ряд профилированного бруса втулками вниз на первый ряд профилированного бруса, выкладывают в пазы на профилированном брусе второго ряда крепежные углы и пластины и крепят их, соединяют первый и второй ряды профилированного бруса между собой болтами, продолжают так до достижения необходимой длины дома. 2 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу соединения профилированных брусьев деревянных зданий. Технический результат изобретения - повышение прочности соединения. Способ соединения профилированных брусьев, имеющих отверстия, включает выполнение рядом с основными отверстиями дополнительные отверстия. Во всех отверстиях с одной стороны каждого профилированного бруса вытачивают цилиндрический паз под размер втулок. В качестве соединительных элементов используют болты и вставляемые в пазы всех отверстий втулки, имеющие внутреннюю резьбу, соответствующую внешней резьбе болта. Укладывают в комплект брусья последовательно, размещая их края в основном и дополнительном отверстиях со сдвигом относительно друг друга, таким образом, что каждый край соединительного элемента в основном отверстии располагают на уровне средней части соединительного элемента дополнительного отверстия. Производят последовательное затягивание болтов, соединяя каждый профилированный брус с предыдущим. 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к строительству, в частности к строительству зданий из соломенных блоков

ЗДАНИЕ // 2488664
Изобретение относится к области строительства, в частности к строительству зданий из соломенных блоков

Изобретение относится к системам водоснабжения, в частности к системам автоматизированного обеспечения чистой питьевой водой гарантированного качества индивидуальных пользователей в жилых домах, административных зданиях, офисных и других помещениях

Изобретение относится к гидравлическим электростанциям

 


Наверх