Патенты автора РАСТЕТТЕР Марк (DE)

Изобретение относится к трубопроводу для текучей среды. Трубопровод для текучей среды содержит трубу, соединитель, имеющий соединительный патрубок и установленный на одном конце трубы, и нагревательное устройство для нагревания по меньшей мере части трубы и по меньшей мере части соединителя. В соединительном патрубке выполнена часть сквозного канала, проходящего через соединитель. Проходное поперечное сечение сквозного канала составляет максимум 60% проходного поперечного сечения трубы, а соединитель имеет выходной канал для нагревательного средства, который образует со сквозным каналом угол, не равный 0°. В сквозном канале установлен рамповый элемент, имеющий направляющую поверхность, ведущую из сквозного канала к выходному каналу, и заполняющий сквозной канал в плоскости, которая проходит через сквозной канал и выходной канал, а в перпендикулярной к направляющей поверхности плоскости оставляет проходное поперечное сечение сквозного канала свободным. Описан вариант трубопровода. Изобретение повышает надежность соединения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к трубопроводу для текучей среды. Трубопровод (1) для текучей среды содержит трубу (2), соединитель (3), имеющий соединительный патрубок (4) и установленный на одном конце трубы (2), и нагревательное устройство, расположенное в трубе (2). Нагревательное устройство выполнено в виде нагревательного стержня (12), проходящего из трубы (2) в соединительный патрубок (4) соединителя (3) и выходящего из соединителя (3) через отверстие (11). Отверстие (11) уплотнено при помощи кольцевого уплотнения (20), которое прилегает к нагревательному стержню (12), при этом предусмотрена пробка (21), которая удерживает кольцевое уплотнение (20) в соединителе (3) без сжимания указанного уплотнения (20). Изобретение повышает надежность трубопровода для текучей среды в эксплуатации. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к трубопроводной арматуре. Соединитель для нагреваемого трубопровода для текучей среды содержит корпус, который имеет соединительный патрубок для соединения с трубой, соединительный элемент и выходной канал для нагревательного средства. Через соединительный патрубок к соединительному элементу проходит сквозной канал, а выходной канал для нагревательного средства образует со сквозным каналом угол α≠0. В сквозном канале установлен рамповый элемент, имеющий направляющую поверхность, ведущую из сквозного канала к выходному каналу для нагревательного средства. Технический результат заключается в упрощении изготовления нагреваемого трубопровода для текучей среды. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к соединительному элементу для соединения по жидкости

 


Наверх