Патенты автора ЛО Юаньцю (US)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ исправления ошибок, содержащий этапы, на которых принимают входные данные, обрабатывают входные данные посредством регулярного преобразования кодом с прямым исправлением ошибок (rFEC), обрабатывают входные данные посредством усовершенствованного преобразования FEC (eFEC) и генерируют выходные данные, включающие в себя преобразование rFEC и преобразование eFEC, при этом преобразование rFEC содержит преобразование кодирования rFEC или преобразование декодирование rFEC, и преобразование кодирования eFEC содержит преобразование кодирования eFEC или преобразование декодирования eFEC. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике оптической связи и может использоваться в устройствах пассивной оптической сети. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого устройство содержит компонент терминала оптической линии (OLT), выполненный с возможностью соединения с элементом оптической сети (ONU) и передачи идентификации длины волны нисходящей линии связи к ONU для индикации длины волны, которая соответствует ONU, причем идентификация длины волны нисходящей линии связи передается с использованием кадра уровня управления доступом к среде передачи (MAC) для встроенного канала, канала управляющих сообщений или канала данных. Устройство сети PON содержит компонент ONU, выполненный с возможностью соединения с OLT и передачи обратной связи в отношении длины волны по восходящей линии связи к OLT для индикации длины волны, которая соответствует ONU, причем передача обратной связи в отношении длины волны по восходящей линии связи осуществляется с использованием кадра уровня MAC для встроенного канала, канала управляющих сообщений или канала данных. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к технологиям передачи данных. Технический результат изобретения заключается в улучшении надежности и эффективности передачи фреймов данных. Устройство, содержащее терминал оптической линии (OLT), выполненный с возможностью соединения с множеством модулей оптической сети (ONU) и передачи множества фреймов нисходящей передачи в ONU, в котором каждый из фреймов нисходящей передачи содержит множество кодовых слов прямой коррекции ошибок (FEC) и множество дополнительных не-FEC кодированных байтов, которые содержат информацию синхронизации, защищенную кодом управления ошибками заголовка (НЕС). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к пассивной оптической сети и предназначено для поддержания более высоких скоростей передачи либо большего числа блоков оптической сети

 


Наверх