Патенты автора ПРИДДЛЕ Клинтон (SE)

Изобретение относится к обработке информации медиа-контента. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки данных. Способ содержит: предоставление (S1) псевдоидентификатора медиа-кодека, используемого для кодирования упомянутого медиа-контента; предоставление (S2) дополнительной информации обработки, определяющей инструкции постдекодирования, для обработки декодированного медиа-контента, получаемого посредством декодирования упомянутого кодированного медиа-контента; и совместную организацию (S3) упомянутого псевдоидентификатора и упомянутой дополнительной информации обработки в файле, чтобы запустить прекращение декодирования упомянутого кодированного медиа-контента посредством традиционного медиа-терминала, который не распознает упомянутый псевдоидентификатор, и позволить декодирование упомянутого кодированного медиа-контента с использованием упомянутого медиа-кодека и обработку постдекодирования упомянутого декодированного медиа-контента с использованием упомянутой дополнительной информации обработки посредством медиа-терминала, который распознает упомянутый псевдоидентификатор. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам создания и использования мультимедийных контейнерных файлов. Технический результат заключается в обеспечении возможности переключения поддорожек во время мультимедийного сеанса. Обеспечивают в мультимедийном контейнерном файле информации о поддорожке, которая идентифицирует для каждой поддорожки из множества поддорожек, определенных в мультимедийной дорожке, часть данных мультимедиа данных мультимедиа, которые принадлежат упомянутой поддорожке. Обеспечивают в упомянутом мультимедийном контейнерном файле и по меньшей мере для одной поддорожки из упомянутого множества поддорожек информации о выборе, которая определяет выборочную обработку части данных мультимедиа, определенной упомянутой по меньшей мере одной поддорожкой, по отношению к другим данным мультимедиа, организованным в упомянутом мультимедийном контейнерном файле и относящихся к тому же содержанию, что и упомянутая часть данных мультимедиа, определенная упомянутой по меньшей мере одной поддорожкой. При этом информация о выборе используется медиасервером при мультимедийном сеансе для выбора по меньшей мере одной поддорожки и части данных мультимедиа, используемых в начале мультимедийного сеанса, или части данных мультимедиа, которая переключается во время мультимедийного сеанса. 7 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системам связи и, в частности, к управлению расширенным медиа и использованию точек произвольного доступа во вторичном потоке, связанном с первичным потоком пакетов расширенного медиа

 


Наверх