Патенты автора ФРЕЙД Пер (SE)

Изобретение относится к способу и компоновке для поддержки воспроизведения контента со скоростью, которая согласуется с уровнем, поддерживаемым клиентом. Технический результат - управление воспроизведением мультимедийного контента с нерегулируемыми скоростями воспроизведения. Способы и компоновки относятся к определению, передаче и получению информации, относящейся к уровню, требуемым для декодирования и воспроизведения некоторого мультимедийного контента с нерегулярной скоростью воспроизведения. Способ и компоновка в клиентском узле дополнительно относятся к определению, на основе полученной информации, какая скорость (скорости) воспроизведения является (являются) той, которая поддерживается (поддерживаются) клиентским узлом в отношении уровня. Способы и компоновки позволяют клиентскому узлу воздержаться от декодирования и воспроизведения этого контента с нерегулярной скоростью, требующей уровня, который не поддерживается клиентским узлом. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системам обработки многоракурсных (многовидовых) видеоданных и конкретно к файлу медиаконтейнера, содержащему такие многоракурсные видеоданные. Техническим результатом является формирование файла медиаконтейнера, содержащего важную информацию о взаимосвязи и общем размещении и расположении камер и ракурсов камер в информации многоракурсности сообщения информации дополнительного улучшения (SET). Указанный технический результат достигается тем, что файл (30) медиаконтейнера формируется посредством организации закодированных видеоданных, представляющих множество ракурсов (22-28) камер, относящихся к видеоконтенту, в качестве одной или более видеодорожек (32) в файле (30) медиаконтейнера. Представление (34) компоновки ракурсов, указывающее заранее определенное размещение и взаимосвязи позиций ракурсов (22-28) камер, выбирается среди множества разных таких заранее определенных представлений компоновки ракурсов. Идентификаторы (36) ракурсов, относящиеся к множеству ракурсов (22-28) камер, включаются в выбранное представление (34) компоновки ракурсов, при этом представление (34) компоновки ракурсов с включенными идентификаторами (36) ракурсов организуется в файле (30) медиаконтейнера в отношении, по меньшей мере, одной видеодорожки (32). 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к системам связи и, в частности, к управлению расширенным медиа и использованию точек произвольного доступа во вторичном потоке, связанном с первичным потоком пакетов расширенного медиа

 


Наверх