Патенты автора АЛГЮЭРА ГАЛЛЕГО Хосе Мануэль (DE)

Изобретение относится к воздухопроводящему элементу для улучшенного заполнения зазора между тягачом и прицепом. Воздухопроводящий элемент (1) для улучшенного заполнения зазора (2) между тягачом (3) и прицепом (4) выполнен с возможностью закрепления на тягаче (3) или прицепе (4) и включает в себя эластичную герметичную воздушную подушку (5), подсоединенную к загрузочному каналу (6). Загрузочный канал (6) на своей обращенной от воздушной подушки (5) стороне (7) имеет ориентированное в направлении движения (F) отверстие (8) для поступления воздуха, расположенное таким образом, что воздушная подушка (5) заполняется лишь в результате скоростного напора встречного потока воздуха. Воздушная подушка (5) заполняет зазор (2) по всей поверхности внутри внешнего контура (12) поперечного сечения имеющего форму короба кузова (9) тягача (3). При движении на повороте дороги воздушная подушка (5) деформируется таким образом, что находящийся в воздушной подушке (5) воздух перетекает от внутренней стороны поворота дороги с имеющимся малым из-за сближения тягача (3) и прицепа (4) объемом к наружной стороне поворота дороги с большим объемом. Достигается возможность заполнения зазора между тягачом и прицепом вне зависимости от системы подачи сжатого воздуха тягача. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сцепному устройству для транспортных средств, содержащее корпус сцепного устройства и, по меньшей мере, один расположенный на нем конструктивный элемент, а также способ изготовления сцепного устройства для транспортных средств

Изобретение относится к технике защиты автотранспортных средств с прицепами, оборудованных, в частности, седельно-сцепным устройством (1)

 


Наверх