Патенты автора У Дунхой (US)

Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и их производства. Предлагаемые композиции для ухода за полостью рта (варианты) содержат соль основной аминокислоты и неорганической кислоты, растворимую соль фтора и кальциевую соль неорганической кислоты. При этом соль основной аминокислоты и неорганической кислоты представляет собой аргинина фосфат, кальциевая соль неорганической кислоты представляет собой дикальция фосфат. Способы изготовления композиции включают стадии нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой для получения соли основной аминокислоты - аргинина фосфата; объединения указанной соли с, по меньшей мере, растворимой солью фтора и дикальция фосфатом для получения композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение соли основной аминокислоты - аргинина фосфата, которая образуется в результате нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой, в качестве добавки для композиции для ухода за полостью рта, содержащей, по меньшей мере, растворимую соль фтора и дикальция фосфат, для увеличения стабильности фторида в композиции. Использование группы изобретений обеспечивает фторсодержащее средство, эффективное для ухода за полостью рта и стабильное при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для использования при уходе за ротовой полостью. Инструмент для ухода за ротовой полостью содержит головку, ручку, схему выпрямителя и запоминающее устройство. Головка соединена с ручкой, причем головка имеет область чистящих элементов, по меньшей мере одно шарнирное соединение и пьезоэлектрическое устройство, расположенное на упомянутом шарнирном соединении. Ручка имеет электромагнитный генератор с катушкой и магнитом, сконфигурированным для прохождения через упомянутую катушку. Схема выпрямителя соединена с катушкой и пьезоэлектрическим устройством. Запоминающее устройство предназначено для хранения электрической энергии от упомянутой схемы выпрямителя. Изобретение позволяет определить потребителю, когда подходящий уровень очистки достигнут. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, способам ее получения и использования. Предлагаемая композиция включает премикс, содержащий аргинин в свободной форме или в форме соли, растворимую карбонатную соль и бикарбонат аргинина, образованный in situ при смешивании аргинина в свободной форме или в форме соли с растворимой карбонатной солью. Способ получения композиции включает получение премикса путем смешивания аргинина в свободной форме или в форме соли и растворимой карбонатной соли. Предлагается также способ ухода за полостью рта, включающий внесение эффективного количества указанной композиции в полость рта пациента. Использование группы изобретений обеспечивает положительные эффекты, достигаемые при применении для ухода за полостью рта композиции, содержащей бикарбонат аргинина, в сочетании с упрощением производства такой композиции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, содержащим основную аминокислоту или ее соль. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта для повышения закрытия дефектов дентина в полости рта пациента содержит аргинин в свободной форме или в форме соли и абразивное вещество, представляющее собой синтетический аморфный диоксид кремния и содержащее фракцию мелких частиц, составляющую, по меньшей мере, примерно 5% от общей массы композиции, в которой частицы фракции мелких частиц имеют d50 от 3 до 4 мкм. Предлагается также способ лечения чувствительных зубов в полости рта, включающий обработку полости рта пациента такой композицией, а также применение аргинина в составе композиции для ухода за полостью рта и для производства лекарственного средства, где указанные композиция и средство содержат вышеуказанный абразивный материал, содержащий фракцию мелких частиц. Группа изобретений обеспечивает эффективное закрытие дефектов дентина в полости рта пациента. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Выдающее жидкость устройство для ухода за полостью рта имеет головку, резервуар для хранения текучей среды для ухода за полостью рта, по меньшей мере одно выпускное отверстие для жидкости в головке и низкопрофильный насос. Насос включает в себя гибкую мембрану, способную перемещаться между чередующимися движениями насоса на прием и нагнетание. Из участков мембраны насоса интегрально сформированы впускной и выпускной створчатые клапаны. В одном варианте осуществления клапаны сформированы интегрально в мембране в виде гибких свисающих язычков, способных перемещаться между открытым и закрытым положениями. В других вариантах осуществления насос может устанавливаться в головку зубной щетки или формировать головку. Также в вариантах осуществления насос может быть расположен в сужении или на участке ручки зубной щетки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой местную противомикробную композицию, имеющую pH, по меньшей мере, равный 8, или забуференную до получения pH, по меньшей мере, равного 7, содержащую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации с носителем, приемлемым для местного применения. Изобретение обеспечивает создание стабильного в водной среде состава, пригодного для использования. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 пр., 8 табл., 2 ил.

Изобретение относится к способу производства бикарбоната аргинина. Согласно предлагаемому способу осуществляют контакт диоксида углерода, имеющего давление, по меньшей мере, 34474 Па (5 фунтов на кв. дюйм), с исходной водной суспензией, содержащей аргинин, при температуре, по меньшей мере, 30°C. Затем добавляют аргинин к находящейся в контакте суспензии для увеличения содержания аргинина до более чем 65 мас.%. После этого осуществляют контакт суспензии с повышенным содержанием аргинина с диоксидом углерода, пока pH суспензии не станет ниже 9, и извлекают бикарбонат аргинина из суспензии. Аргинин используют в форме свободного основания или соли. Предлагаемый способ позволяет получать высококонцентрированные растворы бикарбоната аргинина без постоянного контроля за ходом реакции. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 5 пр.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой безводную жидкую антиперспирантную композицию, содержащую: a) носитель, содержащий i) по меньшей мере один компонент, выбранный из катиона и цвиттер-иона, и ii) донор водородной связи, где содержание носителя выше, чем содержание любого другого вещества в композиции, и катион и/или цвиттер-ион и донор водородной связи образуют эвтектический растворитель; b) по меньшей мере одно активное вещество с антиперспирантной активностью, где катион/цвиттер-ион представляет собой по меньшей мере одно вещество, выбранное из триметилглицина, триметилглицингидрохлорида, глицина, аминокислот и холинхлорида, и где донор водородной связи содержит мочевину. Изобретение обеспечивает создание прозрачной антиперспирантной композиции, которая не оставляет белых следов при нанесении на кожу потребителя и обладает повышенной стабильностью. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 табл., 1 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, имеющую рН по меньшей мере 8 или забуференную таким образом, чтобы поддерживать значение pH на уровне по меньшей мере 7, включающую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис-(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации или в сочетании с перорально приемлемым носителем. Изобретение обеспечивает стабильность, растворимость и противомикробную активность эфиров бориновой кислоты. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 2 пр.

Заявлена механическая собирающая энергию зубная щетка, которая может использовать схемы и устройства для преобразования механической энергии в электрическую энергию. Такое преобразование можно выполнять с использованием пьезоэлектрических устройств, преобразовывающих нажимы и воздействия от изгиба головки зубной щетки и/или щетин во время ее использования. Также преобразование можно выполнять с использованием электромагнитных генераторов, приводящих прохождение магнита через катушку к наведению тока. Получающуюся электроэнергию можно выпрямлять и сохранять в запоминающем устройстве, таком как конденсаторная или перезаряжаемая батарея. Переключающую схему можно конфигурировать, чтобы обнаруживать уровень энергии, накопленной в запоминающем устройстве, и закрывать электрическое соединение, когда предварительно определенный уровень энергии (например, заряд) достигнут. Предварительно определенный уровень может соответствовать желаемому количеству чистки (например, учет длины и усилия хода и количества ходов), и закрытие электрического соединения можно использовать для приведения в действие выходных устройств, когда такое желаемое количество чистки было достигнуто. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу получения смеси кватернизованных сложноэфирных аммониевых соединений, которые могут использоваться в качестве смягчающего компонента в композициях для смягчения тканей. Способ включает (i) взаимодействие триэтаноламина с алкилирующим агентом в условиях, подходящих для образования соединения формулы (ii) взаимодействие вышеупомянутого соединения с карбоновой кислотой в условиях, подходящих для образования соединения формулы: В приведенных формулах R1 представляет собой C1-C4 алкильную группу; R2 представляет собой C12-C22 алкильную группу; X- представляет собой противоион; j равно от 0 до (2-k), и k равно 1 или 2. Изобретение относится также к способам получения смеси кватернизованных сложноэфирных аммониевых соединений, которые имеют следующую структуру: где R1 представляет собой C1-C4 алкильную группу; R2 представляет собой C12-C22 алкильную группу; R3 представляет собой C1-C4 сложный эфир или галоген; X- представляет собой противоион; j равно 0 или 1, и k равно 1 или 2. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к устройствам для ухода за полостью рта
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, например, содержащим соль основной аминокислоты, имеющей рН в растворе менее 7,5, абразив, имеющий рН в растворе менее 7,5, и источник ионов фтора, и к способам применения и получения таких композиций
Изобретение относится к области химии, конкретно к способу получения аргинина бикарбоната

 


Наверх