Патенты автора Ременцов Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к составам для защиты от микробиологического поражения водоэмульсионных смазочно-охлаждающих жидкостей, применяемых при механической обработке металлов. Бактерицидная присадка содержит моноэтаноламин, формалин, триборатэтилендиамин состава 3H3BO3⋅C2H8N2 и воду. Технический результат - повышение биоцидных свойств бактерицидной присадки к водоэмульсионным смазочно-охлаждающим жидкостям, применяемым для механической обработки металлов. 4 табл.

Изобретение относится к моющим средствам, применяемым для мойки металлических поверхностей деталей транспортных средств, восстанавливаемых в процессе ремонта, от загрязнений жировыми пленками, нагарами, продуктами коррозии и масляно-смолистыми загрязнениями, и может быть использовано в качестве нового эффективного моющего средства в ремонтном производстве на предприятиях агропромышленного и автотранспортного комплексов. Описано моющее средство для очистки деталей транспортных средств от загрязнений на основе синтанола ДС-10 или ДТ-7; оксифоса или эстефата; тринатрийфосфата или динатрийфосфата, триполифосфата натрия; метасиликата натрия, карбоната натрия, сульфата натрия, в котором для повышения моющей способности, смачиваемости и противокоррозионных свойств дополнительно используется тетраборат аммония. Технический результат - повышение моющих и противокоррозионных свойств моющего состава. 3 табл.

Изобретение относится к моющей композиции для очистки металлических поверхностей. Описана моющая композиция, содержащая тринатрийфосфат, динатрийэтилендиаминтетраацетат, моноалкил- или диалкилполигликолевый эфир, дилитийпентаборатный комплекс трилона Б и воду. Технический результат - повышение моющих и пассивирующих свойств моющей композиции. 3 табл.

Изобретение относится к области использования информационной техники на транспорте и предназначено для применения в системах маршрутного пассажирского транспорта

Изобретение относится к области использования информационной техники на транспорте, более конкретно к способу выявления в транспортных потоках неправомерно используемых транспортных средств

 


Наверх