Патенты автора КИМ Бон Хо (KR)

Изобретение относится к способу передачи/приема нисходящих данных в сотовой системе связи передачи пакетных данных с мультиплексированием с ортогональным частотным разделением (OFDM). Технический результат заключается в обеспечении эффективной передачи нисходящих данных. Способ передачи нисходящих данных с использованием ресурсных блоков в базовой станции содержит передачу пользовательскому оборудованию нисходящих данных, отображенных на физические ресурсные блоки (PRB), при этом индексы виртуальных ресурсных блоков (VRB) отображают в индексы PRB для первого слота и второго слота субкадра, а индексы PRB для второго слота смещают относительно индексов PRB для первого слота на основе заранее определенного пробела, при этом заранее определенное смещение применяют к индексу PRB, когда индекс этого PRB равен или больше заранее определенного порогового значения. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится с беспроводной связи и предназначено для предоставления управляющей информации и передачи кадров с системе беспроводной локальной сети (WLAN), поддерживающей технологию, использующую нескольких антенн на передающей стороне и на приемной стороне для нескольких пользователей. Изобретение раскрывает, в частности, способ передачи управляющей информации в WLAN, содержащий передачу первой управляющей информации посредством формирования лучей диаграммы направленности с разнесением с задержкой с циклическим сдвигом и передачу второй управляющей информации. Первая управляющая информация содержит информацию, необходимую для каждой из множества целевых станций из второй управляющей информации, чтобы принимать вторую управляющую информацию. Вторая управляющая информация передается множеству целевых станций посредством формирования лучей диаграммы направленности. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к системе широкополосной беспроводной подвижной связи. Технический результат состоит в эффективном планировании виртуальных ресурсных блоков на физические ресурсные блоки. Для этого в системе беспроводной подвижной связи, которая поддерживает схему распределения групп ресурсных блоков (RBG), для распределенного отображения последовательно распределяемых виртуальных ресурсных блоков на физические ресурсные блоки, когда нули добавляют в перемежитель блоков, используемый для отображения, их равномерно распределяют на «ND» разделенных групп перемежителя блоков, количество которых равно количеству «ND» физических ресурсных блоков, на которые отображается один виртуальный ресурсный блок. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к системе широкополосной беспроводной подвижной связи, в частности к планированию радиоресурсов для восходящей/нисходящей пакетной передачи данных в сотовой системе связи беспроводной передачи данных с мультиплексированием с ортогональным частотным делением («OFDM» - orthogonal frequency division multiplexing)

Изобретение относится к системе широкополосной беспроводной подвижной связи, в частности к планированию радиоресурсов для восходящей/нисходящей пакетной передачи данных в сотовой системе связи беспроводной передачи данных с мультиплексированием с ортогональным частотным делением («OFDM)» - orthogonal frequency division multiplexing)

 


Наверх