Патенты автора ЧЖАН Чжэн (CN)

Группа изобретений относится к способу и устройству управления генератором гидроимпульсов, и способу определения уравнения, управляющего вращением ротора генератора гидроимпульсов. Генератор гидроимпульсов содержит срезной клапан. Срезной клапан состоит из статора и ротора, поперечные сечения которых в радиальном направлении являются веерообразными. Способ управления генератором гидроимпульсов включает получение угла поворота ротора относительно статора в срезном клапане. Далее производится определение интервала, которому принадлежит полученный угол поворота, среди нескольких предопределенных интервалов угла поворота. Затем осуществляется управление движением ротора путем использования функции управления, соответствующей интервалу, которому принадлежит угол поворота. Деление на несколько предопределенных интервалов угла поворота осуществляют заранее в соответствии с диапазоном угла поворота. Каждый интервал угла поворота соответствует функции управления. Технический результат заключается в возможности создания волны давления непрерывной формы генератором гидроимпульсов статорно-роторной конструкции. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к очкам виртуальной реальности, содержащим корпус очков, определяющую первую поверхность, обращенную к лицу пользователя, и вторую поверхность, выполненную с возможностью установки на ней внешнего электронного устройства с целью воспроизведения содержания виртуальной реальности; и крепежную конструкцию, выполненную с возможностью скрепления внешнего электронного устройства со второй поверхностью. Крепежная конструкция содержит крепежный элемент соединителя со встроенным соединителем, причем соединитель выполнен с возможностью соединения с интерфейсом на первом конце внешнего электронного устройства, при этом крепежный элемент соединителя обеспечивает возможность поворота соединителя между заранее заданным максимальным углом наклона в открытии и углом крепления в горизонтали, и крепежный элемент соединителя выполнен с возможностью закрепления первого конца внешнего электронного устройства при угле крепления в горизонтали; и по меньшей мере один крепежный элемент устройства, выполненный с возможностью закрепления второго конца внешнего электронного устройства. Технический результат – повышение надежности закрепления внешнего электронного устройства на очках виртуальной реальности. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, использующей ретрансляцию, и предназначено для повышения пропускной способности за счет осуществления ретрансляционной системы при выполнении передачи данных в соответствии со структурой ретрансляционного кадра приема дуплексной связи с временным разделением канала (TDD). Изобретение раскрывает, в частности, способ, который включает в себя: конфигурирование субкадра (TDD) для субкадра ретрансляционной линии (S201), причем конфигурирование субкадра ретрансляционного кадра TDD для субкадра ретрансляционной линии включает в себя: конфигурирование субкадра нисходящей линии связи (DL) ретрансляционного кадра TDD для субкадра DL ретрансляционной линии, и/или конфигурирование субкадра DL ретрансляционного кадра TDD для субкадра восходящей линии связи (UL) ретрансляционной линии и/или конфигурирование субкадра UL ретрансляционного кадра TDD для субкадра UL ретрансляционной линии; и выполнение ретрансляционной передачи в соответствии с субкадром ретрансляционной линии (S202). При передаче данных конфигурируют субкадр, который можно использовать для передачи по ретрансляционной линии, причем передача данных, выполняемая с использованием ретрансляционной линии, соответствует ограничениям, присущим структуре кадра TDD, в предшествующем уровне техники, и покрытие системы, использующей ретрансляционный кадр TDD. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи, использующей систему ретрансляционной передачи данных, и предназначено для повышения пропускной способности за счет осуществления узлом/ретранслятором ретрансляционной передачи в дуплексной связи с временным разделением каналов. Изобретение раскрывает, в частности, способ, который включает в себя: конфигурирование субкадра ретрансляционного кадра дуплексной связи с временным разделением каналов (TDD) для субкадра ретрансляционной линии (S201), причем конфигурирование субкадра ретрансляционного кадра TDD для субкадра ретрансляционной линии включает в себя: конфигурирование субкадра нисходящей линии связи (DL) ретрансляционного кадра TDD для субкадра DL ретрансляционной линии, и/или конфигурирование субкадра DL ретрансляционного кадра TDD для субкадра восходящей линии связи (UL) ретрансляционной линии и/или конфигурирование субкадра UL ретрансляционного кадра TDD для субкадра UL ретрансляционной линии; и выполнение ретрансляционной передачи в соответствии с субкадром ретрансляционной линии (S202). При передаче данных конфигурируют субкадр, который можно использовать для передачи по ретрансляционной линии, причем передача данных, выполняемая с использованием ретрансляционной линии, соответствует ограничениям, присущим структуре кадра TDD в предшествующем уровне техники, и покрытие системы, использующей ретрансляционный кадр TDD, расширяется таким образом. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи, использующей ретрансляционную систему при выполнении передачи данных, и позволяет повысить пропускную способность при передаче данных в соответствии со структурой ретрансляционного кадра дуплексной связи с временным разделением каналов (TDD). Изобретение, в частности, раскрывает способ ретрансляционной передачи, который включает в себя: конфигурирование субкадра ретрансляционного кадра TDD для субкадра ретрансляционной линии (S201), причем конфигурирование субкадра ретрансляционного кадра TDD для субкадра ретрансляционной линии включает в себя: конфигурирование субкадра нисходящей линии связи (DL) ретрансляционного кадра TDD для субкадра DL ретрансляционной линии, и/или конфигурирование субкадра DL ретрансляционного кадра TDD для субкадра восходящей линии связи (UL) ретрансляционной линии и/или конфигурирование субкадра UL ретрансляционного кадра TDD для субкадра UL ретрансляционной линии; и выполнение ретрансляционной передачи в соответствии с субкадром ретрансляционной линии (S202). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области технологий связи, в частности, для ретрансляционной передачи и предназначено обеспечить ретрансляционную передачу данных в соответствии со структурой кадра дуплексной связи с временным разделением каналов (TDD), что повышает пропускную способность передачи

 


Наверх