Патенты автора Егорова Алевтина Юрьевна (RU)

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к средствам борьбы с микроскопическими водорослями, а именно к применению комплексных соединений меди(II) на основе арилметиленбиспиран-2-онов. Комплекс меди(II) на основе арилметиленбиспирн-2-онов формулы , где n=4, R=H (1) или R=3-NO2, применяют в качестве альгицидного средства против культуры микроводорослей Dunaliella salina Teod (депонирован в IPPAS D-294). Применение комплекса меди(II) на основе арилметиленбиспирн-2-онов, предложенной формулы, расширяет арсенал альгицидных средств против обрастания дна сине-зелёными и зелёными микроводорослями и цветения воды в искусственных водоёмах без нанесения вреда другим живым организмам. 1 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармакологии, в частности, к применению комплексных соединений меди(II) на основе арилметиленбиспиран-2-онов указанной ниже формулы, в которой при n = 4 R=H (1) или R=3-NO2 (2), в качестве антибактериального средства в отношении культуры клеток Escherichia coli K-12. Изобретение направлено на расширение арсенала средств, обладающих антибактериальным действием в отношении культуры клеток Escherichia coli K-12. 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к новым соединениям, соответствующим общим формулам, указанным ниже, в свободном виде либо в виде фармацевтически приемлемых солей, которые обладают противоопухолевой активностью и могут быть использованы в медицинской практике как терапевтическое средство для лечения раковых заболеваний

Изобретение относится к сельскому хозяйству

 


Наверх