Патенты автора ХАММОНС Джон Ли (US)

Изобретение относится к абсорбирующей структуре для гигиенической прокладки, содержащей один пласт, который содержит неоднородную массу, содержащую обволакиваемые элементы и дискретные фрагменты HIPE пеноматериала с открытыми ячейками на основе эмульсии с высоким содержанием дисперсной фазы, при этом обволакиваемые элементы выбраны из группы, состоящей из крепированной целлюлозной ваты, распушенных целлюлозных волокон, волокон древесной целлюлозы, также известных как воздушный фетр, текстильных волокон, синтетических волокон, вискозных волокон, абсорбирующих волокон, полученных аэродинамическим способом, термопластичных твердых частиц или волокон, трехкомпонентных волокон, двухкомпонентных волокон, пучков ворса и их комбинаций, при этом абсорбирующая структура характеризуется параметром капиллярности, который определен интегралом капиллярного давления по объему накопленной текучей среды, идущей от пустого капилляра до полностью насыщенного, и при этом указанный параметр капиллярности превышает параметр капиллярности при традиционном компромиссном соотношении капиллярности и проницаемости. Также раскрыто абсорбирующее изделие, представляющее собой гигиеническую прокладку, содержащее указанную выше абсорбирующую структуру. Технический результат – создание абсорбирующей структуры, в одном пласте которой разорван компромисс между капиллярностью и проницаемостью для создания изделия, которое демонстрирует как высокую капиллярность, так и высокую проницаемость. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 21 ил., 1 табл.

Изобретение относится к нетканому полотну и изделию, содержащему такое нетканое полотно. Нетканое полотно для применения в абсорбирующем изделии, при этом нетканое полотно содержит первый нетканый слой, содержащий первое множество волокон, первую сторону и вторую сторону, противоположную первой стороне, первое множество отверстий, протяженных через первый нетканый слой от первой стороны ко второй стороне, при этом первый нетканый слой содержит добавку, расположенную по меньшей мере частично по меньшей мере на части первого множества волокон; и второй нетканый слой, содержащий второе множество волокон, первую сторону и вторую сторону, противоположную первой стороне, при этом второй нетканый слой прикреплен к первому нетканому слою так, что по меньшей мере часть второго множества волокон находится в жидкостном сообщении с первым множеством отверстий, при этом первый нетканый слой выполнен гидрофобным, а второй нетканый слой выполнен гидрофильным, при этом упомянутая добавка содержит гидрофобный материал, характеризующийся значением гидрофильно-липофильного баланса (HLB) от 0 до 4. Техническим результатом изобретения является создание нетканого полотна, которое может быть использовано в качестве верхнего листа абсорбирующего изделия, обеспечивающего ощущение мягкости для пользователя, а также обеспечивающего хорошую маскировку загрязнений, вызванных менструальными выделениями/мочой. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 20 ил.

Гетерогенный материал, содержащий один или более обволакиваемых элементов и одну или более отдельных частиц открытоячеистого пеноматериала, при этом по меньшей мере одна из отдельных частиц открытоячеистого пеноматериала обволакивает по меньшей мере один из обволакиваемых элементов. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предлагаются материалы из деформированных полотен. Материалы из полотен имеют сформированные в них дискретные элементы деформации. Элементами деформации могут быть элементы в форме участков полотна с расположенными на них отверстиями, выступами, углубленными областями и их сочетаниями. Данные элементы могут быть протяженными от поверхности материала на одной его стороне или от обеих поверхностей полотна. Различные элементы могут быть расположены в смешанном порядке по отношению друг к другу. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 43 ил.

Описаны гофрированные и перфорированные тонколистовые материалы. В частности, предлагаемые тонколистовые материалы содержат чередующиеся гребни и канавки, и при этом отверстия перфорации расположены в канавках. В одном из воплощений тонколистовой материал содержит чередующиеся гребни и канавки, а также чередующиеся области с более низкой поверхностной плотностью и более высокой поверхностной плотностью. Области с более высокой поверхностной плотностью расположены в гребнях и канавках, а области с более низкой поверхностной плотностью расположены на боковых стенках между гребнями и канавками. Области с более высокой поверхностной плотностью, расположенные в канавках, содержат отверстия перфорации. Отверстия перфорации имеют большую открытую площадь, чем отверстия в аналогичных тонколистовых материалах, которые могут быть изготовлены при существующем уровне техники. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 35 ил., 2 пр., 1 табл.

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям одноразового использования. Предложено абсорбирующее изделие, представляющее собой нетканый материал или санитарно-гигиенический продукт, на часть которого нанесен блочный катионный полиорганосилоксан определенной структуры. Предложен также способ получения указанных абсорбирующих изделий, а также способ обработки и очистки поверхности с их использованием. Технический результат - предложенные абсорбирующие изделия имеют улучшенную мягкость. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Предлагаются материалы из деформированных полотен. Материалы из полотен имеют сформированные в них дискретные элементы деформации. Элементами деформации могут быть элементы в форме участков полотна с расположенными на них отверстиями, выступами, углубленными областями и их сочетаниями. Данные элементы могут быть протяженными от поверхности материала на одной его стороне или от обеих поверхностей полотна. Различные элементы могут быть расположены в смешанном порядке по отношению друг к другу. 4 н. и 13 з. п. ф-лы, 43 ил.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующему изделию, содержащему первую зону взаимодействия с жидкостью и вторую зону взаимодействия с жидкостью, обеспечивающими лучшее взаимодействие изделия с текучими выделениями организма. Абсорбирующее изделие, содержащее верхний лист, тыльный лист и абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и тыльным листом. Абсорбирующее изделие содержит первую зону взаимодействия с жидкостью, характеризующуюся первым расстоянием продвижения жидкости в поперечном направлении, и вторую зону взаимодействия с жидкостью, характеризующуюся вторым расстоянием продвижения жидкости в поперечном направлении. Первое расстояние продвижения жидкости в поперечном направлении по меньшей мере на 50% больше второго расстояния продвижения жидкости в поперечном направлении, что позволяет получить абсорбирующее изделие, имеющее лучшие характеристики взаимодействия с жидкостью и уменьшающее риск случайного протекания текучих выделений организма на нижнее белье пользователя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к абсорбирующему изделию с верхним слоем с пучками волокон

 


Наверх