Патенты автора БОЙС Брент (US)

Изобретение относится к формированию низкоэмиссионных покрытий на прозрачных подложках и может быть использовано для остекления окон зданий и транспортных средств. Техническим результатом является обеспечение низкоэмиссионной панели с улучшенной прочностью при сохранении или улучшении желаемых оптических характеристик. В частности, предложен способ формирования низкоэмиссионной панели, содержащий: обеспечение стеклянной подложки; формирование непосредственно на и в контакте со стеклянной подложкой слоя, содержащего Si и Zr; формирование на стеклянной подложке поверх по меньшей мере слоя, содержащего Si и Zr, слоя, содержащего оксид цинка; формирование на стеклянной подложке первого отражающего инфракрасное излучение (ИК) слоя, содержащего серебро, при этом первый ИК-отражающий слой, содержащий серебро, формируют непосредственно на и в контакте со слоем, содержащим оксид цинка; и формирование на стеклянной подложке поверх и непосредственно в контакте с первым ИК-отражающим слоем, содержащим серебро, слоя, содержащего сплав, включающий никель, титан и ниобий, и формирование на стеклянной подложке поверх по меньшей мере слоя, содержащего сплав, включающий никель, титан и ниобий, слоя, содержащего оксид олова. При этом Nb имеет наибольшее содержание металла из любого металла в упомянутом сплаве. Процентное содержание никеля в сплаве составляет от 5 до 15 мас.%, процентное содержание титана в сплаве составляет от 30 до 50 мас.%, а процентное содержание ниобия в сплаве составляет от 40 до 60 мас.%. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к пленочным материалам для управления солнечным светом для использования в остеклении и касается полученных с использованием тройных сплавов панелей с низкой излучательной способностью, включающих в себя подложку и отражающий слой, образованный поверх подложки, а также способов их формирования. Способы и устройство для формирования панелей с низкой излучательной способностью включают в себя подложку и отражающий слой, образованный поверх подложки. Панели с низкой излучательной способностью могут дополнительно включать верхний диэлектрический слой, образованный поверх отражающего слоя так, что отражающий слой образован между верхним диэлектрическим слоем и подложкой. Верхний диэлектрический слой может включать оксид металла, такой как оксид алюминия-олова-цинка. Верхний диэлектрический слой также может включать алюминий. Концентрация алюминия может составлять между 1 и 15 атомными %. Атомное отношение цинка к олову в верхнем диэлектрическом слое может составлять между 0,67 и 1,5. Изобретение обеспечивает создание более тонкого отражающего слоя, при этом обеспечивая излучательную способность, подходящую для низкоэмиссионных применений. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к оконному блоку из изолирующего стекла. На стеклянную подложку оконного блока наносят низкоэмиссионное покрытие, которое содержит в порядке удаления от подложки следующие слои: слой диэлектрика, содержащий нитрид кремния; слой диэлектрика, содержащий оксид титана; первый нижний контактный слой, содержащий оксид цинка; первый отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий серебро, первый верхний контактный слой; слой, содержащий станнат цинка; второй нижний контактный слой, содержащий оксид цинка; второй отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий серебро; второй верхний контактный слой; слой диэлектрика. Технический результат – увеличение отношения коэффициента теплопритока от солнечной радиации к коэффициенту полной теплопередачи. 5 н. и 26 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 ил., 1 табл.
Изобретение относится к способу получения низкоэмисионных панелей. Способ включает формирование первого слоя на прозрачной основе, причем первый слой содержит серебро. На первый слой наносят второй барьерный слой, который выполнен из следующих компонентов, мас.%: титана – 5-15, никеля – 30-50, ниобия – 40-60. Технический результат – повышение пропускания видимого света, снижение эмиссионной способности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к изолирующим стеклопакетам с низкоэмисионными и антиотражающими покрытиями. Стеклопакет содержит первую, вторую и третью параллельно разнесенные в пространстве стеклянные подложки. Первая подложка обращена к внешнему пространству, а третья – к внутреннему пространству. На внутренние поверхности первой и третьей подложек нанесено первое и второе низкоэмиссионные покрытия. Каждое низкоэмиссионное покрытие является термически обработанным и их соответствующие подложки имеют величины ∆E* меньше 2,5. На противоположных поверхностях второй подложки размещено первое и второе антиотражающие покрытия. Каждое низкоэмиссионное покрытие содержит в порядке удаления от подложки следующие слои: слой, содержащий оксид титана, слой, содержащий оксид цинка, отражающий инфракрасное излучение слой, содержащий серебро, слой, содержащий металл, оксид или субоксид Ni и/или Cr, слой, содержащий оксид олова, и слой, содержащий нитрид кремния. Технический результат - повышение пропускания видимого света, снижение коэффициента теплопередачи и повышение величины притока солнечного тепла. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к стеклянной подложке с низкоэмиссионным покрытием. Низкоэмиссионное покрытие включает первый и второй отражающие инфракрасное (ИК) излучение слои на основе серебра. На первый слой, отражающий ИК-излучение, нанесен контактный слой на основе NiCr, затем диэлектрический слой на основе нитрида кремния, и второй контактный слой на основе NiCr. После на второй контактный слой наносят второй слой, отражающий ИК-излучение. Второй слой, отражающий ИК-излучение, по меньшей мере на 10 ангстрем тоньше, чем первый слой, отражающий ИК-излучение. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 табл.,3 ил.

Изобретение относится к покрытому изделию, включающему по меньшей мере один отражающий инфракрасное (ИК) излучение слой материала, такого как серебро или подобное, в низкоэмиссионном покрытии. Покрытое изделие включает первый диэлектрический слой, например нитрид кремния, первый контактный слой, например нихром, отражающий ИК-излучение слой, содержащий серебро, второй контактный слой, содержащий Ni и/или Cr, расположенный над и контактирующий с отражающим слоем, второй диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния. Покрытое изделие включает по меньшей мере один наружный слой, содержащий оксид циркония (например, ZrO2) или цирконий-кремний оксинитрид (например, ZrSiOxNγ). Техническим результатом изобретения является улучшенная химическая и тепловая стабильность при тепловой обработке изделий. Покрытые изделия могут быть использованы в качестве изоляционного стекла в окнах стеновых панелей, окнах транспортного средства или в других подходящих применениях, таких как монолитные окна, окна из ламинированного стекла и/или подобного. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к низкоэмиссионным покрытым изделиям, в которых реализуется комбинация хорошего видимого пропускания (Твид) и превосходного коэффициента притока солнечного тепла (КПСТ) и тем самым обеспечивается улучшенное (то есть более высокое) отношение Твид/КПСТ

 


Наверх