Патенты автора КЕЛЛИ Роберт Ф. (US)

Группа изобретений относится к иммунологии. Предложены гуманизированное моноклональное антитело к фактору D человека или его антигенсвязывающий фрагмент, его нуклеотидная последовательность, клетка и вектор, которые несут эти антитела, способ его получения и применение для получения композиций для лечения заболеваний и нарушений, ассоциированных с избыточной или неконтролируемой активацией системы комплемента. Антитело к фактору D или его антигенсвязывающий фрагмент содержит (i) вариабельный домен легкой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO:5, и вариабельный домен тяжелой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO: 6; или (ii) вариабельный домен легкой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO:7, и вариабельный домен тяжелой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO: 8; или (iii) вариабельный домен легкой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO:9, и вариабельный домен тяжелой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO: 10; или (iv) вариабельный домен легкой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO:11, и вариабельный домен тяжелой цепи, содержащий аминокислотную последовательность с по меньшей мере 97% идентичности с SEQ ID NO: 12. Способ получения антитела к фактору D или его антигенсвязывающего фрагмента включает культивирование клетки-хозяина, включающей вектор экспрессии, несущий нуклеиновую кислоту, кодирующую антитело или его антигенсвязывающий фрагмент. Композиция, содержащая антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, пригодна для лечения нарушений, опосредованных системой комплемента, где нарушение представляет собой глазное заболевание, такое как возрастная дегенерация желтого пятна или диабетическая ретинопатия. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано выделенное моноклональное антитело, которое специфично связывается с полиубиквитином, содержащим связь С-конца с N-концом, причем указанное антитело не связывается специфично с моноубиквитином. Описаны нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, вектор экспрессии, содержащий указанную кислоту и клетка-хозяин. Описан иммуноконъюгат, содержащий указанное антитело и цитотоксический агент, а также фармацевтический состав. Описано применение указанного антитела для производства лекарственного средства для лечения заболевания или расстройства, связанного с активностью полиубиквитина. Представлен способ определения присутствия полиубиквитина или полиубиквитинированного белка в образце, в котором предполагают содержание полиубиквитина, включающий обеспечение воздействия на образец по меньшей мере одним указанным антителом и определение связывания по меньшей мере одного антитела с полиубиквитином или полиубиквитинированным белком в указанном образце. Представлен способ отделения полиубиквитинированного белка. Изобретение предоставляет антитело, которое специфично связывается с полиубиквитином и не связывается с моноубиквитином. 11 н. и 38 з.п. ф-лы, 38 ил., 12 табл., 5 пр.

Данное изобретение относится к области иммунологии. Представлены моноклональное антитело и его фрагмент, которые связываются с K11-связанным полиубиквитином, охарактеризованные аминокислотными последовательностями гипервариабельных участков (HVR). Также рассмотрена выделенная нуклеиновая кислота, кодирующая антитело по изобретению; вектор экспрессии; клетка-хозяин и способ продуцирования антитела. Кроме того, предложены иммуноконъюгат и фармацевтический состав для лечения заболевания или нарушения, содержащий антитело по изобретению; применение антитела по изобретению для получения лекарственного средства; способ лечения индивида, страдающего заболеванием или нарушением, выбранным из рака, дегенеративного мышечного или нервного нарушения; а также способ определения присутствия K11-связанного полиубиквитина или полиубиквитинированного белка; способ отделения K11-связанного полиубиквитинированного белка и способ определения функции и/или активности K11-связанного полиубиктивина. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике заболеваний, ассоциированных с образованием полиубиквитинов, содержащих связь, образованную лизином K11. 12 н. и 34 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Представлены антитела, связывающиеся с опухолеассоциированным антигенным полипептидом-мишенью (полипептидом «TAT»), который в более высокой степени экспрессируется на поверхности раковых клеток, чем на поверхности нормальных клеток. Также изобретение относится к применению указанных антител для диагностики и лечения опухоли у млекопитающих. Изобретение позволяет детектировать присутствие опухоли у млекопитающего и эффективно ингибировать рост опухолевых клеток. 12 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл., 12 пр.

Изобретение относится к системам с ПКС, тепловым сушилкам, автоматическим контроллерам и способам, в соответствии с которыми основные рабочие параметры сжигания, предпочтительно температуры кипящего слоя и шахты печи и соответствующая T, используются для регулирования массового расхода и качества подаваемых осадков в топочную печь и сушилку посредством контроля процессов обезвоживания выше по потоку процесса и/или операций смешивания твердых осадков сточных вод

 


Наверх