Патенты автора Чубов Антон Сергеевич (RU)

Группа изобретений относится к системе фильтрации воздуха с системой пожаротушения, системе пожаротушения в системе фильтрации воздуха, способу пожаротушения в системе фильтрации воздуха с использованием системы пожаротушения. Система фильтрации воздуха с системой пожаротушения включает по крайней мере: префильтр; электростатический блок, расположенный перед блоком фильтров, включающий по крайней мере зарядитель и электрофильтр; вентилятор; блок фильтров, включающий по крайней мере адсорбционно-каталитический фильтр и фильтр-осадитель; и систему пожаротушения. Система пожаротушения включает по крайней мере: два клапана, выполненные с возможностью их одновременного закрытия и локализации очага возгорания, при этом один входной клапан расположен до блока фильтров, а второй выходной клапан расположен после блока фильтров; искрогаситель, расположенный между электростатическим блоком и блоком фильтров; блок управления, выполненный с возможностью приёма сигналов и управления элементами системы; детектор возгорания, расположенный в блоке фильтров; генератор огнетушащего вещества. Технический результат заключается в эффективной и пожаробезопасной работе системы фильтрации воздуха с системой пожаротушения за счет системы пожаротушения, обеспечивающей предупреждение, предотвращение и ликвидацию воспламенения в системе фильтрации воздуха, а также в предотвращении распространения пламени в системе вентиляции и за ее пределы и, как следствие, – в предотвращении пожара в помещении. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области вентиляции, преимущественно к конструктивным элементам систем фильтрации воздуха, а именно к фильтрам-осадителям электростатических установок для очищения воздуха. Блок фильтрации включает корпус и, по крайней мере, два элемента фильтрации, при этом элемент фильтрации состоит, по крайней мере, из фильтрующего материала 4 и экрана электромагнитного поля 5, при этом фильтрующий материал 4 выполнен из полимерного волокнистого материала с хаотичным расположением волокон, а экран электромагнитного поля 5 из металлической проволоки размещен вокруг поверхности фильтрующего материала, при этом расстояние между ближайшими рядами металлической проволоки меньше расстояния между элементами фильтрации, расположенными в корпусе. Технический результат заключается в повышении эффективности фильтрации воздуха в установке для очищения воздуха, получение оптимальной конструкции по соотношению параметров: эффективность фильтрации, габариты и энергоэффективность. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике, и может быть использовано для неинвазивной лазерной нанодиагностики онкологических заболеваний. Для этого проводят исследование биологической жидкости пациента методом лазерной корреляционной спектроскопии, определяют диагностический показатель и диагностируют заболевание по значению диагностического показателя. При этом в качестве биологической жидкости используют мочу пациента, а диагностический показатель пациента вычисляют как среднеквадратичное отклонение от эталонной частотно-временной флуктуации интенсивности светорассеяния в полосе частот 1-106 Гц. Изобретение обеспечивает раннюю неинвазивную диагностику онкологических заболеваний, особенно онкоурологических. 15 ил.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к измерению воздушного зазора электрической машины, например гидрогенератора

 


Наверх