Патенты автора СУИНИ Уилльям Р. (US)

Изобретение относится к твердому вкусовому изделию для полости рта. Твердое вкусовое изделие для полости рта выбрано из группы, которую составляют жевательные изделия для полости рта, влажный бездымный табак и их сочетания, причем твердое вкусовое изделие для полости рта содержит, по меньшей мере, один фосфатсодержащий ингибитор зубного налета, выбранный из группы, которую составляют гексаметафосфат натрия, гексаметафосфат кальция, триполифосфат и их сочетания; и, по меньшей мере, один твердый растительный материал, содержащий табак; при этом твердое вкусовое изделие для полости рта содержит от приблизительно 25 мг до приблизительно 75 мг фосфатсодержащего ингибитора зубного налета и приблизительно 500 мг до приблизительно 5 г растительного материала, и причем фосфатсодержащий ингибитор зубного налета и растительный материал смешаны для образования по существу однородной смеси. Техническим результатом изобретения является обеспечение эффективности фосфатсодержащего ингибитора зубного налета и ингибирования и/или уменьшения образования зубного налета, вызванного растительным материалом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к частицам твердого ароматизатора с покрытием и способу их получения. Частицы включают частицы основы, включающие гидрофильные частицы твердого ароматизатора, покрытые гидрофобным покрытием, первый полимерный покрывающий материал, по меньшей мере частично покрывающий частицы основы, и второй полимерный покрывающий материал, по меньшей мере частично покрывающий первое покрытие. Указанный первый покрывающий материал выбирают из группы, состоящей из белков, катионных полисахаридов или олигосахаридов, неионных полисахаридов или олигосахаридов и их смесей. Указанный второй покрывающий материал выбирают из полисахаридов, белков, смеси полисахаридов, смеси белков или смеси полисахаридов и белков. Изобретение относится к продукту с выраженной вкусовой привлекательностью или пищевому продукту, включающему одну или более упомянутых частиц с покрытием. Для получения частиц покрывают гидрофильные частицы твердого ароматизатора гидрофобным покрытием. Комбинируют указанные частицы и первый полимерный покрывающий материал в жидкой среде. Упомянутый покрывающий материал адсорбируется по меньшей мере частично на поверхности частиц с гидрофобным покрытием с образованием первого слоя. Смешивают второй полимерный покрывающий материал с жидкой средой. Упомянутый покрывающий материал адсорбируется по меньшей мере частично на поверхности первого слоя с образованием второго слоя. Проводят распылительную сушку частиц с получением частиц твердого ароматизатора с покрытием. Изобретение обеспечивает контролируемое время выделения и многоступенчатый профиль выделения ароматизатора с длительностью выделения вкуса и аромата около 28 минут. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение касается композиций, содержащих иммобилизированные ароматизаторы в форме супрамолекулярных комплексов ароматических соединений для доставки аромата. Варианты выполнения относятся к курительным композициям, которые содержат супрамолекулярный комплекс, причем супрамолекулярный комплекс включает одно или более ароматических соединений, содержащих по меньшей мере одну гидроксильную группу, или по меньшей мере одну альдегидную группу, или обе группы, нековалентно связанных с соединением формулы (I): где R1, R2 и R3 каждый независимо выбран из -Н, -ОН или -OR, где R выбран из линейных или разветвленных алкильных групп, содержащих пять атомов углерода или менее, и где X обозначает OR4, где R4 выбран из атома водорода или линейных или разветвленных алкильных групп, содержащих пять или менее атомов углерода, или обозначает NR5R6, где R5 и R6 каждый независимо выбран из атома водорода, линейных или разветвленных алкильных групп, содержащих пять или менее атомов углерода и курительный материал, к съедобным композициям, содержащим некурительный материал и супрамолекулярный комплекc, а также к бездымным табачным композициям, содержащим некурительный материал и указанный комплекс, и фильтру для курительного изделия. 5 н. и 6 з.п.ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к влажному бездымному табачному продукту для орального употребления, который содержит: полурастворимое, супергидратированное мембранное покрытие, содержащее: растворимый несшитый компонент и нерастворимый сшитый компонент; полимерный слой на наружной поверхности полурастворимого, супергидратированного мембранного покрытия или волокно, нити или ленты, расположенные на полурастворимом, супергидратированном мембранном покрытии для увеличения липкости полурастворимого, супергидратированного мембранного покрытия; и отформованную порцию табачного материала, содержащегося внутри полурастворимого, супергидратированного мембранного покрытия, причем упомянутый табачный материал содержит влажный бездымный табак. Технический результат заключается в увеличении трения влажного табачного продукта. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу получения табачного продукта, который включает формование табачного материала с образованием порционированного куска, причем указанный табачный материал содержит влажный бездымный табак; контактирование куска табачного материала с раствором покрывающего геля для образования гелевого покрытия, содержащего, по меньшей мере, один полимер, на наружной поверхности табачного материала; образование перфораций, при этом для образования перфораций используют иглу или лазер, или раствор гелевого покрытия дополнительно содержит основание и при этом гелевое покрытие контактирует с кислотой с образованием перфораций, или перфорации, непокрытые зоны и отверстия образуются при помещении сита на или вокруг порционированного табачного материала с последующим нанесением раствора гелевого покрытия на табачный материал и последующим удалением сита от порционированного табачного материала, или перфорации образуются при введении одного или более из дрожжей, низкокипящей жидкости, летучей жидкости и газа в раствор гелевого покрытия. Технический результат заключается в обеспечении регулирования высвобождения соков, ароматизаторов или иных добавок внутреннего наполнителя из табачного продукта. 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к не содержащему табака продукту в виде пакетика для орального употребления, который обеспечивает немедленное и длительное высвобождение аромата и содержит обертку пакетика и не содержащие табака ароматические гранулы, содержащиеся в обертке пакетика, при этом ароматические гранулы содержат: по меньшей мере, одно из микрокристаллической целлюлозы и пектина, при этом указанный пектин является сшитым; по меньшей мере, один полимер, имеющий более высокую растворимость в слюне, чем микрокристаллическая целлюлоза и/или пектин; и, по меньшей мере, один ароматизатор, причем не содержащие табака ароматические гранулы обеспечивают немедленное высвобождение ароматизатора при помещении в рот пользователя и длительное высвобождение ароматизатора в течение от около 15 минут до около 80 минут и причем продукт в виде пакетика для орального употребления содержит только не содержащие табака ароматические гранулы. Технический результат заключается в обеспечении немедленного и длительного высвобождения аромата. 8 з.п. ф-лы. 2 ил.

Изобретение относится к растворимому прессованному табачному продукту (10, 20, 30, 40, 50, 60) для орального потребления, который образован из композиции, содержащей: (а) по меньшей мере один табачный компонент в количестве от 30 до 50 масс.%, при этом указанный, по меньшей мере, один табачный компонент содержит измельченный или порошкообразный табак; (b) по меньшей мере, один ароматизатор в количестве от 1 до 15 масс.%; (с) по меньшей мере, один наполнитель-связующее в количестве от 5 до 35 масс.%; (d) по меньшей мере, один подсластитель в количестве от 1 до 3 масс.%; (е) по меньшей мере, один смазочный агент в количестве менее чем около 1 масс.%; (f) по меньшей мере, один влагопоглотитель; и (g) по меньшей мере, один агент скольжения в количестве менее чем около 1 масс.%; и (h) по меньшей мере, один липид

 


Наверх