Патенты автора ХЕНДРИКС Бернардус Х. В. (NL)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам формирования изображения внутренней и наружной областях пациента. Система содержит рентгеновское устройство, включающее подвижный C-образный кронштейн, камеру, чувствительную к длине волны, для предоставления изображения наружной области пациента, установленную на рентгеновском устройстве с определенным пространственным соотношением между камерой и рентгеновским устройством, причем камера смонтирована на C-образном кронштейне в стороне от рентгеновского детектора, процессор данных для перевода изображения камеры и рентгеновского изображения в композитное изображение на основе пространственного ориентира для установления пространственной корреляции рентгеновского изображения и изображения камеры, и пространственный ориентир, обнаруживаемый в рентгеновском изображении и в изображении камеры. Способ формирования изображения обеспечивается работой системы формирования изображения. Использование изобретений позволяет повысить эффективность работы медицинского работника при выполнении направляемого изображением медицинского вмешательства. 2 н.п. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Оптический зонд содержит: оптический волновод с дистальным концом; корпус и систему привода с приводными катушками, смещающими дистальный конец посредством силы смещения. Оптический волновод установлен внутри корпуса так, чтобы дистальный конец можно было смещать относительно корпуса. Ток возбуждения корректируется посредством цепи привода с контуром обратной связи. Контур обратной связи определяет корректировочный член и содержит: средство для подачи тока возбуждения на приводные катушки; средство для временного выключения тока возбуждения и средство для сравнения заданного положения и измеряемой скорости. Средство для временного выключения тока возбуждения содержит переключатель. Контур обратной связи дополнительно содержит измерительную цепь, выполненную с возможностью измерения скорости дистального конца. Средство для сравнения выполнено с возможностью: получения заданной скорости из заданного положения и сравнения заданной скорости и измеряемой скорости для получения разности; или получения измеряемого положения из измеряемой скорости и сравнения заданного положения и измеряемого положения для получения разности, тем самым корректируя ток возбуждения, если разность превышает предварительно заданный уровень. Система оптической визуализации содержит: оптический зонд, источник излучения и датчик излучения, оптически соединенные с оптическим зондом. Применение данной группы изобретений позволит исключить появление артефактов при конструировании изображения в результате движения зонда. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам для направлений медицинского устройства в намеченное местоположение. Интервенционная система включает устройство формирования изображения для обеспечения прямого изображения объекта, игольчатое устройство, выполненное с возможностью введения в объект и имеющее положение в объекте, обнаруживаемое на прямом изображении, и обрабатывающее устройство, выполненное с возможностью получения предварительно записанного изображения объекта из баз данных. Игольчатое устройство включает датчик обеспечения местных данных, соответствующих свойствам ткани вблизи датчика, а обрабатывающее устройство выполнено с возможностью совмещения наложением предварительно записанного изображения и прямого изображения друг на друга, причем местные данные от датчика используются для повторной калибровки совмещения наложением на основе предварительно записанного изображения, положения игольчатого устройства на прямом изображении и местных данных от датчика. Машиночитаемый носитель системы имеет сохраненную на нем компьютерную программу, которая предписывает обрабатывающему устройству выполнять способ совмещения предварительно записанного изображения и прямого изображения объекта. Использование изобретения позволяет повысить точность наложения изображений. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх