Патенты автора ГИБСОН Пол (GB)

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться для отслеживания положений одного или более летательных аппаратов. Технический результат состоит в обеспечении наложения информации положения летательного аппарата на электронные географические картографические данные. Для этого устройство содержит первый приемник, выполненный с возможностью приёма первой информации положения летательного аппарата по линии передачи цифровых данных от первого радиочастотного источника, расположенного на борту летательного аппарата, с первым периодом посредством одной или более наземных станций, и второй приемник, выполненный с возможностью приёма второй информации положения летательного аппарата, передаваемой широковещательным способом от второго радиочастотного источника, расположенного на борту летательного аппарата, со вторым периодом посредством одной или более наземных станций. Устройство дополнительно содержит третий приемник, выполненный с возможностью приёма электронных географических картографических данных, и процессор, выполненный с возможностью приёма первой и второй информации положения летательного аппарата для фильтрации количества первой и второй информации положения летательного аппарата, для сглаживания фильтрованной информации и затем для вывода сглаженной информации таким образом, что она может накладываться на электронные географические картографические данные. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к обертке (40), включающей пленку (41) с несколькими усиливающими отрывными лентами (42а, 42b), проходящими по меньшей мере через часть пленки. Каждая отрывная лента включает язычковую часть (45а, 45b). Обертка (40) выполнена так, что оттягивание язычка первой отрывной ленты вызывает распространение через пленку (41) разрыва для отделения первой части пленки, прикрепленной к первой отрывной ленте, от остальной части пленки. Оттягивание язычка второй отрывной ленты вызывает распространение через пленку второго разрыва для формирования второй части пленки, прикрепленной ко второй отрывной ленте. Вторая часть пленки, прикрепленная ко второй отрывной ленте, образует остальную часть пленки, когда первая часть удалена вместе с первой отрывной лентой. Также описаны устройство для изготовления такой обертки и соответствующий способ изготовления. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Обертка, включающая пленку с усиливающей отрывной лентой, проходящей по меньшей мере по части пленки и имеющей первый и второй концы и надрез со стороны первого конца. В отрывной ленте нет линий ослабления между надрезом и вторым ее концом, способствующих ее отрыванию. Обертка выполнена так, что когда первая часть отрывной ленты с одной стороны надреза оттягивается от второй части отрывной ленты на другой стороне надреза, от надреза распространяется разрыв по всей длине отрывной ленты ко второму концу и через пленку так, что отрывная лента и пленка разделяются на две части. Первая часть пленки прикреплена к первой части отрывной ленты, а оставшаяся вторая часть пленки прикреплена ко второй части отрывной ленты. Группа изобретений обеспечивает надежное удаление обертки с пачки без остатков двумя частями. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 29 ил.

Упаковка (10) для курительных изделий включает в себя переднюю стенку (13) и заднюю стенку (14), соединенные противостоящими боковыми стенками. Упаковка состоит из коробки (11), имеющей открытый торец и откидную крышку (12), соединенную с коробкой по линии перегиба (19) на задней стенке упаковки и являющуюся подвижной для открытия или закрытия открытого торца. Крышка включает в себя переднюю стенку, верхнюю стенку, заднюю стенку и первую и вторую противостоящие боковые стенки. По крайней мере часть нижнего края передней стенки крышки расположена горизонтально и параллельно линии перегиба (19). Угол между задней стенкой и косым срезом, определяемый там, где нижний край первой боковой стенки крышки граничит с верхним краем коробки на первой боковой стенке упаковки, больше соответствующего угла между задней стенкой и соответствующим косым срезом, определяемого там, где нижний край второй боковой стенки граничит с верхним краем коробки на второй противостоящей боковой стенке упаковки (10). Описан также способ изготовления такой упаковки (10). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

В заявке описана упаковка (1), включающая емкость, обернутую в обертку (80). Обертка (80) содержит пленку (81) с перекрывающимися и герметично запечатанными частями. Обертка (80) также содержит отрывную ленту (82), проходящую по меньшей мере вокруг емкости и имеющую язычок на конце. Обертка выполнена так, что оттягивание язычка вызывает распространение через пленку разрыва и отделение от емкости отрывной ленты и всей пленки, прикрепленной к отрывной ленте. Отрывная лента (82) образована двумя усиливающими отрывными узкими полосами (83а, 83b) по обеим сторонам отрывной ленты. Каждая отрывная узкая полоса (83а, 83b) имеет соответствующий первый удаленный конец (84а, 84b) на язычке, и две отрывные узкие полосы отходят от язычка и расходятся друг от друга по меньшей мере вокруг части емкости так, что ширина отрывной ленты увеличивается вокруг по меньшей мере части периметра емкости. Отрывные узкие полосы (83а, 83b) имеют соответствующие удаленные концы (86а, 86b), разнесенные друг от друга и от язычка (Фиг. 1). 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к пачке для курительных изделий, например сигарет. Задачей изобретения является облегчение и упрощение обеспечения удержания пачки в деформированном состоянии, обеспечивающем предотвращение выпадения сигарет в ее открытом состоянии. Деформируемая пачка для курительных изделий имеет зону доступа к курительным изделиям и запирающий элемент. Запирающий элемент расположен в удалении от зоны доступа с тем, чтобы он не закрывал зону доступа, но обеспечивал поддержание пачки в сложенном состоянии с уменьшенными размерами после того, как курительные изделия были извлечены из пачки. Техническим результатом изобретения является облегчение и упрощение обеспечения удержания пачки в деформированном состоянии, обеспечивающем предотвращение выпадения сигарет в ее открытом состоянии. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к пачке для упаковки курительных изделий, например сигарет

 


Наверх