Патенты автора АНДЕРСОН Пол Ричард (US)

Изобретение относится к устройствам управления текучей средой. Предложенное устройство регулирования текучей среды содержит регуляторный клапан, привод и узел управляемого регуляторного клапана. Узел управляемого регуляторного клапана создает нагрузку давления на поверхность мембраны привода в ответ на изменения выходного давления, прилагаемого к противоположной поверхности мембраны. Верхняя камера узла управляемого регуляторного клапана сообщается по текучей среде с камерой управления привода, позволяя как мембране привода, так и узлу управляемого регуляторного клапана одновременно воспринимать изменения давления внутри камер. Когда выходное давление изменяется, мембраны как привода, так и узла управляемого регуляторного клапана смещаются для регулирования выходного давления, и узел управляемого регуляторного клапана поддерживает давление нагрузки. Регулятор дополнительно содержит уравновешенный регуляторный клапан, прилагающий уравновешивающую силу для компенсации усилия выходного давления на уравновешенный затвор клапана. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам, регулирующим поток текучей среды. Сущность: регулятор давления газа снабжен приводом, регулирующим клапаном и устройством нагрузки давлением. Устройство нагрузки давлением обеспечивает нагрузку давлением на поверхность мембраны привода, противодействующее выходному давлению на противоположную сторону мембраны, которое контролируется регулятором. При изменении выходного давления мембрана смещается, передвигая управляющий элемент в целях регулирования выходного давления, а устройство нагрузки давлением поддерживает заданное давление. Регулятор давления может включать регулирующий запорный механизм, компенсирующий силу входного давления на управляющий элемент. Технический результат: увеличение эффективности стандартных регуляторов давления газа. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам для регулирования потоков текучей среды и направлено на упрощение конфигурирования регулятора в различных условиях использования и эксплуатации, что обеспечивается за счет того, что согласно изобретению направляющая штока содержит тело, имеющее отверстие для ввода, с возможностью перемещения со скольжением, штока клапана, и наружную поверхность, на которой размещены периферийные уплотнения, обеспечивающие установку, с возможностью извлечения, тела направляющей в канал корпуса регулятора и согласование указанного тела по положению с корпусом регулятора или с клапаном

 


Наверх