Патенты автора НОУТБУМ Скотт (US)

Изобретение относится к системам охлаждения центров хранения и обработки данных. Технический результат заключается в повышении эффективности охлаждения центров хранения и обработки данных. Ряд примеров осуществления настоящего изобретения обеспечивает герметизацию охлаждающих рядов с помощью корпуса и втягивание холодного воздуха из конструкции герметизации охлаждающих рядов с помощью серверных вентиляторов для охлаждения серверов, установленных в серверных стойках. В других конкретных примерах осуществления настоящего изобретения раскрываемые устройства могут быть использованы для перемешивания внешнего холодного воздуха в конструкции герметизации охлаждающих рядов для охлаждения серверов. В ряде примеров осуществления настоящим изобретением предусматривается использование конструкции фальшпола помещения для охлаждения серверов. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам охлаждения серверов. Технический результат – повышение эффективности охлаждения серверов. Для этого предложены системы, характеризующие интегрированный блок перемещения воздуха для эффективного охлаждения центров обработки данных. При этом осуществляется герметизация горячих коридоров внутри камеры и это позволяет одному или более охлаждающим вентиляторам, смонтированным внутри смонтированных в стойке блоков, нагнетать холодный воздух для охлаждения смонтированных в стойке блоков, установленных в стойках, и выбрасывать нагретый воздух в камеру. При этом система управления используется для выборочного использования естественного холодного воздуха для охлаждения серверов. Когда внешний воздух не подходит для целей охлаждения, система управления рециркулирует нагретый воздух от камер горячего коридора и один или более испарительных охладителей используются для охлаждения нагретого воздуха. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложено строительное сооружение с блоками подготовки воздуха, которое включает в себя пол, множество боковых стен, крышу и одно или несколько отверстий либо в крыше, либо в по меньшей мере одной из боковых стен. Боковые стены включают в себя более высокую и более низкую боковые стены, противоположные друг другу и имеющие соответствующие высоты, определяемые в соответствии с некоторым отношением. Крыша имеет наклон, соответствующий упомянутому отношению, связанному с более высокой и более низкой боковыми стенами. Форма строительного сооружения обеспечивает подъем воздуха внутри строительного сооружения за счет естественной конвекции. Кроме того, первый размер вдоль первого направления, ограниченный между более низкой и более высокой боковыми стенами, относительно второго размера вдоль второго направления, перпендикулярного первому направлению, таков, что строительное сооружение обеспечивает доступ к атмосферному воздуху снаружи через одно или несколько отверстий в более низкой боковой стене. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 3 табл., 15 ил.

Изобретение относится к системам охлаждения Центров хранения и обработки данных. Техническим результатом является повышение эффективности охлаждения Центров хранения и обработки данных. Помещение для охлаждения серверов включает: пространство чернового пола, образуемое полом, боковыми стенками и фальшполом, расположенными над полом; внутреннее пространство, расположенное над пространством чернового пола и образуемое черновым полом, боковыми стенками и потолком; корпус, расположенный во внутреннем пространстве, в котором корпус образует внутреннее пространство и включает отверстие серверной стойки, предназначенное для сопряжения со стойкой; охлаждающий и перемешивающий модуль; стойку, включающую один или несколько установленных в ней блоков; один или несколько охлаждающих вентиляторов; одно или несколько вентиляционных отверстий в фальшполу; одно или несколько вентиляторных устройств во внутреннем пространстве. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам охлаждения Центров хранения и обработки данных. Техническим результатом является повышение эффективности охлаждения. Система охлаждения серверов содержит: корпус, в котором корпус образует внутреннее пространство и содержит отверстие стойки, предназначенное для сопряжения стойки; охлаждающий и перемешивающий модуль, предназначенный для подачи охлаждающего воздуха во внутреннее пространство, образованное корпусом; стойку, включающую один или несколько безвентиляторных блоков стоечного исполнения, установленных в стойке, причем стойка сопрягается с отверстием серверной стойки таким образом, чтобы обеспечивалось взаимодействие передних поверхностей одного или нескольких блоков стоечного исполнения с внутренним пространством, образуемым корпусом; и один или несколько охлаждающих вентиляторов, присоединенных к соответствующим тыльным поверхностям одного или нескольких безвентиляторных блоков стоечного исполнения для втягивания воздуха из внутреннего пространства через один или несколько безвентиляторных блоков стоечного исполнения. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам охлаждения для Центров хранения и обработки данных. Техническим результатом является повышение эффективности охлаждения. Устройство содержит: корпус, образующий внутреннее пространство и содержащий отверстие стойки, предназначенное для сопряжения стойки, при этом корпус дополнительно включает верхнюю поперечную балку, расположенную горизонтально поперек и вблизи нижней кромки отверстия стойки; охлаждающий и перемешивающий модуль, предназначенный для подачи охлаждающего воздуха во внутреннее пространство, образованное корпусом; стойку, включающую поперечную балку и один или несколько блоков стоечного исполнения, установленных в стойке, в котором стойка сопрягается с отверстием стойки таким образом, чтобы обеспечивалось сопряжение соответствующих передних поверхностей одного или нескольких блоков стоечного исполнения с внутренним пространством, образуемым корпусом; один или несколько охлаждающих вентиляторов, предназначенных для отведения воздуха из внутреннего пространства через соответствующие передние поверхности одного или нескольких блоков стоечного исполнения и выброса нагретого воздуха из одного или нескольких блоков стоечного исполнения; и монтажный зажим, обеспечивающий крепление поперечной балки к верхней или нижней поперечной балке корпуса. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение в целом относится к системам охлаждения для центров обработки данных. Техническим результатом является повышение эффективности охлаждения центра обработки данных. Система содержит первое пространство, заданное полом, одной или более боковыми стенками и крышей; одно или более отверстий, расположенных на крыше или, по меньшей мере, одной из одной или более боковых стенок; камеру, установленную в первом пространстве и задающую второе пространство, гидравлически соединенное с верхними областями внутреннего пространства; и стойку, установленную в первом пространстве и соприкасающуюся с камерой герметичным способом, при этом в стойку монтированы один или более блоков, один или более охлаждающих вентиляторов, функционирующих для нагнетания воздуха из первого пространства через лицевые поверхности одного или более смонтированных в стойке блоков и удаления нагретого воздуха во второе пространство через задние поверхности одного или более смонтированных в стойке блоков. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам охлаждения центров хранения и обработки данных

 


Наверх