Патенты автора ШМИДТ Мартин (DE)

Изобретение относится к штекерному соединителю для высокой нагрузки. Штекерный соединитель содержит по меньшей мере один обжимной контакт (1), переход (10) между образованной из алюминия обжимной зоной (11) и образованной из меди контактной зоной (12) перенесен в цилиндрический или по меньшей мере ротационно-симметричный обжимной контакт (1). За счет этого многопроволочный провод можно обжимать с помощью обжимного контакта (1). Кроме того, в обжимной зоне (11) предусмотрены дополнительная внутренняя резьба (112) и ввинчиваемый дорн (113). Технический результат - обеспечение сравнительно не затратного присоединения алюминиевого многопроволочного провода, а также обеспечение хорошей электрической проводимости. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Ленточная полоса (1) для контактных элементов (7) состоит из плоской металлической полосы (2), от которой примерно под углом 90° отогнуты отдельные язычки (3), причем эти язычки (3) имеют по две изогнутые по направлению друг к другу удерживающие лапки (5), и причем каждая удерживающая лапка (5) имеет неизменное направление кривизны, и при этом радиус кривизны увеличивается в направлении концов (5a) соответствующих удерживающих лапок (5). Технический результат заключается в обеспечении простой машинной обработки контактных элементов без повреждений. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электроконтактному элементу (1) для обеспечения контакта электрического проволочного проводника (20). Электроконтактный элемент содержит соединительную сторону (3) и штепсельную сторону (2). В соединительной муфте (4) предусмотрен стыковочный элемент (10), который образует соединительную сторону (3) для обеспечения более эффективного электрического контакта электрического проволочного проводника (20). Стыковочный элемент (10) предусмотрен для отделения отдельных проволок проводника, обеспечения контакта наибольшей возможной поверхности отдельных проволок и проникновения в поверхность проволок во время сдавливания или обжимания. Изобретение обеспечивает надежный электрический контакт проволочных проводников, в которых осуществляется проникновение в поверхность отдельных проволок, которая не подходит для контакта или имеет плохую проводимость. 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ выделения рекомбинантного нерастворимого искомого белка шелка из суспензии целых или разрушенных клеток хозяев. Предложенный способ включает получение суспензии целых или разрушенных клеток хозяев, содержащих рекомбинантный нерастворимый белок шелка, добавление водного раствора основания к данной суспензии для разрушения клеток хозяев и солюбилизации нерастворимых частей клеток хозяев, при которой белок шелка остается нерастворимым в суспензии, отделение рекомбинантного нерастворимого белка шелка от солюбилизированных частей клеток хозяев. При этом основание является гидроксилом металла или аммония, и водный раствор основания имеет значения рН от 9 до 14. Предложенный способ выделения позволяет получить рекомбинантный белок шелка с высоким выходом и чистотой за счет эффективного отделения нерастворимого рекомбинантного белка шелка от солюбилизированных нерастворимых частей клеток хозяев. При этом предложенный способ является быстрым и легко выполнимым способом очистки. 21 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр., 6 ил.

Изобретение касается устройства натяжения для ремня безопасности, в частности, в транспортном средстве. Устройство включает в себя газогенератор, направляемый в трубе 16 поршень 21, который перекрывает камеру 20 сжатия в трубе 16, в которой может создаваться давление с помощью газогенератора 17, вследствие чего поршень 21 может приводиться в движение натяжения, которое посредством прилегающего к торцевой поверхности 9 поршня 21 инерционного элемента 19a может передаваться на ремень безопасности. Поршень 21 имеет освобождаемое при превышении предварительно определенного давления сквозное отверстие 1, и на торцевой поверхности 9 предусмотрено углубление 26, через которое при прилегающем инерционном элементе 19a создано гидравлическое соединение от сквозного отверстия 1 к пространству 25, находящемуся в направлении движения S натяжения позади поршня 21. Поршень 21 выполнен по меньшей мере из двух частей и имеет первую часть 3, которая прилегает к внутренней стенке трубы 16, и имеет вторую часть 4, на которой расположена торцевая поверхность 9. Вторая часть 4 обладает более высокой прочностью, чем первая часть 3. Обеспечивается надежность работы устройства. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение касается резьбового соединения (1, 100, 200, 300) кабеля для корпуса штекерного соединителя, при этом на теле корпуса выполнен штуцер (30, 120, 220) кабельного отвода, и при этом предусмотрен элемент (40, 130, 230, 330) снижения натяжения, который имеет первый конец и второй конец, которые соединены друг с другом спиралеобразной структурой и который механически стабилизирует подлежащий подключению кабель, как только вкручена оконечная винтовая головка (2, 110, 210, 310), при этом элемент (40, 130, 230, 330) снижения натяжения может фиксироваться от вращения на первом конце (40a, 130a, 230a, 330a) внутри резьбового соединения (1, 100, 200, 300) кабеля, и при этом второй конец (40b, 130b, 230b, 330b) элемента (40, 130, 230, 330) снижения натяжения посредством вращательного движения винтовой головки (2, 110, 210, 310) может вращаться относительно первого конца (40a, 130a, 230a, 330a). Изобретение обеспечивает надежное снижение натяжения кабеля и простоту монтажа. 16 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к электрическому контактному элементу, изготовленному из сплошного материала и выполненному в виде штыревого (2а) или гнездового контакта, а также имеющему штекерную область (2) и область (3) подсоединения для контактирования с многожильным электрическим проводом, причем область (3) подсоединения выполнена в виде обжимного соединения, и при этом область (3) подсоединения отформована в виде полого цилиндра (3а), содержащего в осевом направлении шлиц (4). Полый цилиндр содержит также, по меньшей мере, второй шлиц (6), выполненный в основном под углом к аксиальному шлицу (4). Техническим результатом является улучшение электрического контактирования кабелей различного диаметра. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Описаны варианты антител, связывающих молекулу GRM, а также их антигенсвязывающие фрагменты, аминокислотные последовательности вариабельных областей которых представлены в материалах заявки. Представлена нуклеиновая кислота, кодирующая указанные антитела. Предложен способ получения белка, связывающего RGM, включающий культивирование клетки-хозяина в культуральной среде в условиях, подходящих для получения связывающего белка, способного связываться с RGM, где клетка-хозяин содержит вектор экспрессии, содержащий выделенную нуклеиновую кислоту, кодирующую указанное антитело. Описана фармацевтическая композиция для лечения заболевания, в котором активность RGM А оказывает негативное воздействие, содержащая терапевтически эффективное количество указанного антитела и фармацевтически приемлемый носитель. Предложено применение указанного антитела для получения лекарственного средства, используемого для a) снижения связывания hRGM А с рецептором Neogenin больного; или b) для снижения связывания hRGM А с ВМР-2 и ВМР-4 у больного. Изобретение позволяет получить антитела против GRM, которые используются для лечения заболеваний, связанных с избыточным взаимодействием RGM с рецептором Neogenin, ВМР-2 и ВМР-4. 9 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 ил., 10 табл., 11 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к выделенным моноклональным антителам, в частности CDR-привитым гуманизированным антителам, которые связываются с эпитопом молекулы RAGE человека и, в частности обладают способностью ингибировать связывание RAGE с различными лигандами. Изобретение также относится к способу получения указанных антител, выделенной нуклеиновой кислоте, их кодирующей, вектору экспрессии, клетке-хозяину и фармацевтической композиции. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания или расстройства, ассоциированные с рецептором конечных продуктов глубокого гликирования (RAGE), в том числе болезнь Альцгеймера. 9 н. и 7 з. п. формулы, 13 ил., 10 табл., 19 пр.

Изобретение предназначено для штекерного соединения электрических проводов. Системный штекерный разъем (1) принимает штекерные модули (40) с установленными в них электрическими контактами, вставляемые вначале перпендикулярно в область удерживающей рамки (10, 20), в которой для последующего бокового смещения на 90° и удержания в удерживающей рамке установлена зафиксированная в ней штекерная вставка (30). При этом корпусная рамка (10, 20) выполнена в качестве самонесущего элемента системного штекерного разъема для приема штекерных модулей (40) и может быть защищена от внешних воздействий окружающим корпусом. Кроме того, штекерные модули (40) могут вставляться в удерживающую рамку (10, 20) и снова удаляться из нее с обеих сторон, т.е. в направлении штекерной установки или же в противоположном направлении. Технический результат - упрощение монтажа и формирование штекерных соединений со штекерными модулями в корпусе так, чтобы направление тока не зависело от исполнения контакта. 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системному штепсельному соединителю, состоящему из первой и соответствующей второй половин корпуса, при этом обе половины корпуса посредством фиксирующего приспособления соединены между собой с возможностью фиксации и блокировки, и при этом в каждой половине корпуса размещен по меньшей мере один контактный модуль, содержащий гнездовые и/или штыревые электрические контактные элементы

 


Наверх